Всегда найдутся любящие природу

da8b23ff667df762fe011c983071e8f2Конечно, всегда найдутся те, кто будет наплевательски относиться к окружающей среде. Но найдутся и те, кто будет ее очищать и беречь.

Небольшое место общественного отдыха недалеко от нового моста райцентра, именуемое пляжем, — любимое место отдыха камышлинцев и гостей летом. Любовь, правда, выражается странно: люди прилежно оставляют мусор после себя, не удосуживаясь забрать его с собой или донести до мусорного бака. Неравнодушная жительница близлежащего дома вместо того, чтобы ужасаться и ничего при этом не делать, с детьми организовала субботник и очистила территорию от хлама и валежника, на которой частенько играют как свои, так и чужие дети. Двух больших мешков, как оказалось, было недостаточно: столько накопилось мусора!

«Честно, я искренне не понимаю людей, которые приходят или приезжают на отдых и оставляют после себя мусор. Мы стараемся всегда убираться там, где отдыхаем. Так уж воспитаны. Если собственным примером покажешь, как необходимо и важно не мусорить и не засорять окружающую среду, то и дети, глядя на нас, будут соблюдать чистоту, а потом дети детей…», — считает Альфия Саримова.

Если бы каждый из нас убирал за собой, глядишь, и мусора не было бы совсем. Все-таки мусорить там, где чисто как-то даже рука не поднимется.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 907

Комментирование запрещено