Главная цель — безаварийность

e736910c488ef8c5efc84d4f7ae3eadd1Лето у нас ассоциируется с порой отдыха и отпусков. Но в деятельности некоторых отраслей, например, жилищно-коммунального хозяйства, такого периода нет.

Казалось бы, совсем недавно закончился отопительный сезон, а уже пришла пора подготовки к новому. Для проведения мероприятий,необходимых для обеспечения теплом всех учреждений, предприятий и многоквартирных домов районного центра у муниципального унитарного предприятия «КомХоз» чуть более трех месяцев. На объектах, обслуживаемых предприятием, побывала и журналист «КИ». С ходом работ ознакомил главный инженер предприятия Радмир Гараев.

Первым пунктом нашего визита стала котельная № 2 с.Камышла. Здесь идеальный порядок. Механическая очистка котлов уже завершена, котлы подготовлены для очистки химическими реагентами. На данном объекте за чистку котлов отвечает Рифгат Хайруллин (на снимке). Подобная ситуация и в котельной №3. В ходе визита успеваю задать несколько вопросов.

— Радмир Фанилевич, как прошел отопительный сезон 2019-2020гг.?

- На протяжении всего прошедшего отопительного периода обеспечение потребителей теплом осуществлялось в штатном режиме. Удалось достичь главной цели — безаварийности, то есть сезон прошел без аварий и порывов. Это залог успешной и своевременной подготовки, и заслуга всего коллектива. Будем добиваться этой цели и в предстоящем отопительном сезоне.

— Расскажите, о подготовке к будущей зиме и планах на ближайшее время?

Данный вопрос очень важен для нашего предприятия. Основным условием стабильной и безаварийной деятельности в предстоящем отопительном сезоне является своевременное и качественное проведение комплекса подготовительных работ. У нас составлен конкретный план-график мероприятий, в котором прописаны работы по каждому объекту.

На текущей неделе начнутся работы по подготовке котельной №1.Гидравлические испытания тепловых сетей завершены, и прошли успешно. Недостатки, выявленные в ходе испытаний, устраняются.

Манометры, приборы безопасности, сигнализаторы, и приборы учета отправлены на госповерку.

В планах — перенос теплотрассы школы с.Русский Байтуган.

- Ограничительные мероприятия по коронавирусу сказались на работе вашей организации?

- Из-за ситуации по коронавирусу временно приостановлено автобусное сообщение внутри района. За это время автобусы были отремонтированы, водители с нетерпением ожидают скорейшего снятия ограничительных мер и выезда в рейс. В остальном никаких изменений в нашей работе не возникло.

— Есть какие-то нововведения в вашей работе?

- С текущего года наше учреждение занимается подрядными работами. Однако, об основной задаче не забываем, параллельно слесари занимаются обслуживанием и ремонтом запорной арматуры и очисткой дымоходов от сажи. Все работы находятся на контроле нашего директора Ф.М.Миневалиева.

Мы побывали на одном из подрядных объектов в с.Русский Байтуган. Здесь трудятся Раиф Фазлиахметов, Эрик Гизатуллин, Айдар Магсумов, Илгизяр Хисматов, Фаиль Гильфанов (на снимке). Застали мы их в самый разгар рабочего дня. Несмотря на жаркую погоду, они трудятся не покладая рук.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 924

Комментирование запрещено