Работники невидимого фронта

57d6e5def66657982be3fd0829d0ee28Работников социальной сферы можно назвать работниками невидимого фронта, ведь зачастую и не слышно о результатах работы, если случайно вдруг кто-то не заинтересуется или подопечные поблагодарят публично.

Одними из таких являются социальные работники Зухида Шакурова из д.Давлеткулово и Римма Хамзина из Балыклы.

Зухида Артыковна родилась и выросла в республике Узбекистан. Успешно окончила медицинское училище. Затем вышла замуж и переехала на родину супруга — в Камышлинский район. Супруги Шакуровы вырастили двух замечательных детей: сына и дочь.

По воле судьбы устроиться по специальности не удалось, однако полученное медицинское образование оказало большую помощь в нынешней профессии. Социальным работником Зухида работает непрерывно с 2008 года. На сегодняшний день на ее обслуживании находятся девять подопечных. Подопечные Зухиды Шакуровой отзываются о своем социальном работнике тепло и с благодарностью.

«Сначала было тяжело, — вспоминает наша героиня. — А потом привыкла. Сейчас для меня это уже привычная физическая нагрузка. Моя работа — это возможность сделать лучше мир вокруг и измениться самому, становясь терпимее, внимательнее, добрее».

Римма Анасовна (на снимке) коренная жительница с.Балыкла. Сначала отучилась в педагогическом колледже в г.Самара, затем закончила училище по нынешней специальности. Римма Хамзина очень активная женщина, без ее участия не проходит ни одно общественное и культурное мероприятие.

Женщина ухаживает за одиннадцатью бабушками и дедушками. Все подопечные ее очень любят, называют дочкой.

«В сельской местности исполнение профессиональных обязанностей требует большой физической силы и выносливости, но я справляюсь. Я считаю, что моя работа просто необходима для пожилых людей. Я надеюсь, что делаю их жизнь хоть чуточку легче, светлее и счастливее» — говорит Римма Хамзина.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 794

Комментирование запрещено