Строители всегда будут в почете!

????????Группа компаний «Прогресс-В» города Самара провела торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя.

Строитель – это созидательная, нужная и благородная профессия, которая во все времена считалась почетной и пользовалась заслуженным уважением. Строитель – это творческая личность, а каждый новый объект – это своего рода искусство.

Профессия строителя требует таких качеств, как высокий профессионализм, ответственность, опыт, активность, необходимы, конечно же, и глубокие знания.

Президент Группы компаний «Прогресс-В», Заслуженный строитель Российской Федерации Вазых Гатович Мухаметшин в полной мере обладает всеми этими и еще многими другими достойными качествами.

Стоит отметить, в этом году трудовой деятельности Вазыха Мухаметшина в строительной отрасли Самарской области исполняется 59 лет!

Вазых Гатович в праздничном настроении, с лучезарной улыбкой и горящими глазами встречал гостей, пришедших на торжество. Как всегда, подтянутый, полный сил и неуемной энергии.

Со стороны можно было  подумать, что намечается семейный праздник. Было похоже, что здесь собрались родственники и очень близкие друзья. Настолько искренне они радовались встрече друг с другом, настолько от них исходила позитивная аура, настолько их глаза излучали неподдельную доброту и душевность.

Хотя, думаю, не ошибусь, если возьму на себя смелость действительно назвать торжество семейным. Ведь на мероприятие собрались коллеги, сотрудники, компаньоны Вазыха Мухаметшина, с которыми он рука об руку ведет успешную деятельность уже очень много лет. Сплоченные общими целями и задачами, они трудятся, как одна большая и дружная семья.

Это отметили и высокопоставленные гости, которые почтили своим вниманием столь важное для Вазыха Гатовича и его коллектива событие.

Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратился первый заместитель министра строительства Самарской области – главный архитектор Самарской области Анатолий Иванович Баранников.

«Дорогие коллеги, друзья! С Вазыхом Гатовичем меня связывают давние отношения, взращенные на почве совместной работы. Хочу вас всех поздравить с праздником, с тем, что у вас есть работа, есть коллектив. И есть, я верю, уверенность в завтрашнем дне, потому что знаю, каким руководителем является Мухаметшин, как бережно он относится к людям. Уверен, что у вашего коллектива есть большое будущее.

Мы регулярно встречаемся на мероприятиях и награждаем сотрудников, которых Вазых Гатович представляет нам как честных, добросовестных, инициативных, надежных строителей.

Успехов вам в труде, радостей, здоровья, благополучия», — сказал в своей речи Анатолий Иванович.

Помощник и советник председателя Самарской Губернской Думы Сергей Федорович Курбатов тоже выразил теплые пожелания в адрес строителей:

«Уважаемый Вазых Гатович, дорогие участники торжественного мероприятия, по поручению председателя Самарской Губернской Думы Геннадия Петровича Котельникова, поздравляю вас с замечательным праздником. Вазых Гатович, а Вам Геннадий Петрович просил передать его особые сердечные поздравления, как выдающемуся, сильному руководителю в строительной отрасли.

Строитель – это замечательная, жизнеутверждающая профессия. Желаю вам всем здоровья, счастья, успехов».

От имени главы городского округа Самара Елены Владимировны Лапушкиной присутствующих поприветствовала начальник отдела протокола Администрации городского округа Самара Татьяна Валентиновна Борзенкова и зачитала поздравительный адрес:

«Строитель – это важная и нужная профессия, которая многие века пользуется почетом и уважением. Вы создаете то, без чего немыслимо существование современного человека, условия для комфортной и благоустроенной жизни.

Благодаря Вашему мирному и созидательному труду растет и хорошеет Самарская область. Во все, что создано Вами, вложены не только силы и знания. В каждом строительном объекте – тепло Ваших рук, любовь к родной земле!

Как и у любого праздника, у Дня строителя есть свои традиции. И, пожалуй, самая приятная из них – это сдача новых объектов. Сотни самарских семей ежегодно въезжают в новые, уютные и просторные квартиры, наши дети идут учиться в современные школы, а самые юные жители области ежегодно переступают порог новых детских садов, открываются спортивные объекты, возводятся медицинские учреждения, строятся автомагистрали, благоустраиваются дворы, скверы и парки.

Желаю Вам крепкого здоровья, реализации намеченных планов, покорения новых профессиональных высот, счастья, мира, добра и благополучия.

Глава городского округа Самара Е.В. Лапушкина».

На торжественном мероприятии чиновники наградили коллектив группы компаний «Прогресс-В» Почетными грамотами, Благодарственными письмами, Дипломами, медалями «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие строительной отрасли Самарской области». Также было вручено Благодарственное письмо от имени председателя Регионального духовного управления мусульман Самарской области, муфтия Талипа хазрата Яруллина.

Президент Группы компаний «Прогресс-В» Вазых Гатович Мухаметшин, в свою очередь, наградил работников строительной отрасли и выступил с завершающей речью:

«Я благодарю руководителей, которые приехали, оказав нам честь, поздравили, удостоили высоких наград.

Хочу отметить, что все предприятия, входящие в Группу компаний «Прогресс-В», много лет на высоком профессиональном уровне трудятся во благо нашего Самарского региона.

Здоровья, благополучия вам всем. И только вперед!»

Да, именно так звучит и девиз этого опытного, надежного, профессионального, авторитетного строителя: «Никогда не сдаваться и идти только вперед!»

Пусть Группу компаний «Прогресс-В» впереди ждут новые вершины, новые успехи, новые объекты, которые будут радовать жителей области, будут способствовать процветанию Самарского региона!

???????????????? ???????? ???????? ????????

???????????????? ????????

Текст и фото Миляуши ГАЗИМОВОЙ.

Газета «Салям».

 

 

 

Просмотров: 1149

Комментирование запрещено