Первый после карантина спортивный праздник

Безымянный1Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, стал первым массовым физкультурным мероприятием в Камышлинском районе после отмены ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

7 августа в Камышле на новой спортивной площадке собрались любители спорта и активного образа жизни. Соревнования помогли вспомнить ощущения от массового мероприятия и побед. С поздравлением ко всем присутствующим обратился заместитель главы района Андрей Павлов. От имени главы района Р.К. Багаутдинова и себя лично он пожелал участникам встречи успехов и новых достижений в спорте. Андрей Михайлович упомянул о перспективах развития спортивной жизни нашего района, примером тому стала еще одна новая спортивная территория для всех, кто неравнодушен к физической культуре.

- Эта спортивная площадка будет, как никогда востребована и будет продолжать те спортивные традиции, которые в районе уже заложены, — отметил заместитель главы района.

После напутственных слов  состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего золотых, серебряных и бронзовых значков удостоены 43 жителя района. Среди них школьники, выпускники прошлых лет, учителя и тренеры,  муниципальные служащие. Обладателями значка отличия стали ветераны спорта, спортивные семейные династии. Все они добились прекрасных результатов, и у каждого из них есть все основания гордиться результатами и знаками на груди. А мы будем гордиться ими.

Участников комплекса ГТО под громкие аплодисменты приглашали для торжественного вручения знаков.

Напомним, что мероприятия по выполнению нормативов ВФСК «ГТО» проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

В рамках праздника были вручены благодарственные письма администрации муниципального района Камышлинский руководителю СП ДЮСШ «Фортуна» Рамилю Якупову, старшему педагогу Алесе Инсаповой и педагогам дополнительного образования СП ДЮСШ «Фортуна» Арнольду Фартдинову, Ильнару Сафину, Владимиру Афанасьеву.

После торжественной части на площадке в этот вечер стартовали товарищеские игры по стритболу среди сельской молодежи. На протяжении всей игры спортсменов поддерживали и подбадривали зрители. Насыщенная программа мероприятий в честь Дня физкультурника продолжилась и на следующий день. На новой спортивной площадке и на площадке спортивной школы прошли товарищеские встречи по волейболу и минифутболу среди детей и взрослого населения района. Надо сказать, товарищеские встречи укрепляют дружбу, дают заряд бодрости, являются добрым примером в воспитании здорового образа жизни.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 775

Комментирование запрещено