«Дочка» Минспорта РФ отозвала иск против ПСО «Казань»

Стадион1Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску АНО «Арена-2018», учрежденное Минспорта РФ, требовавшего от производственно-строительного объединения «Казань» 9,9 млрд рублей. Такое решение суд принял с связи с отказом «Арены-2018» от иска.

Свои претензии АНО озвучило еще в январе 2019 года — претензии касались контракта на выполнение комплекса работ по поставке, монтажу и демонтажу временных и вспомогательных строений и сооружений для подготовки и проведения ЧМ-2018. ПСО «Казань» утверждало, что контракт сторонами был полностью исполнен, а проблемы связаны только со сверкой документов.

В ходе судебного процесса истец несколько раз уточнял сумму исковых требований в сторону уменьшения — до 5,3 млрд рублей, затем до 7,8 млрд, до 1,1 миллиарда, а на заседании 31 августа полностью отказался от иска. В свою очередь «Казань» также отказалась от встречного иска на сумму около 47 млн рублей.

Напомним — ПСО «Казань» было гендподрядчиком строительства футбольных стадионов к ЧМ-2018 в Самаре и Саранске. АНО «Арена-2018» свои задачи по проведению мундиаля выполнило и сейчас находится в стадии ликвидации.

Дмитрий КОПАЛИАНИ, политический и экономический обозреватель сайта.

Просмотров: 509

Комментирование запрещено