Муфтий Талип-хазрат Яруллин посетил Главное Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Самарской области

71Председатель Регионального духовного управления мусульман Самарской области(РДУМСО), муфтий Талип-хазрат Яруллин с рабочим визитом посетил Главное Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Самарской области(ГУФСИН).

На встрече обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия. Отметили необходимость продолжения курсов для сотрудников ГУФСИН России по Самарской области — основы ислама. Так как эти знания дают понимание того, как верно в дальнейшем проводить воспитательную работу с осужденными, потому что среди них есть и мусульмане. 
Затронули вопрос возможности приобретения продукции Халяль для исправительных учреждений и выделении на регулярной основе – газеты «Салям». 
Руководство ГУФСИН России по Самарской области во главе с врио начальника ГУФСИН России по Самарской области подполковником внутренней службы Евгением Заярко также посетили Самарскую соборную мечеть. Среди гостей были помощник начальника ГУФСИН России по Самарской области по организации работы с верующими полковник внутренней службы в отставке Игорь Вознесенский и заместитель начальника ГУФСИН России полковник внутренней службы Александр Демидов.
Муфтий Талип хазрат Яруллин с председателем Самарской Соборной мечети Джавдятом Шараповым провели экскурсию по всему комплексу мечети, показали большой молельный зал, провели гостей на самую высокую точку здания – минарет, где открылся панорамный вид на город.
Хранитель музея Нажиб Сайфутдинов рассказал об истории религий, познакомил с экспозициями музея. В ходе беседы Талип хазрат Яруллин рассказал об основных религиозных нормах в Исламе, разъяснил правила посещения мечети. 
В завершение встречи руководство ГУФСИН России по Самарской области и РДУМСО выразили взаимную благодарность за понимание в вопросах необходимости сотрудничества и важной работы в области духовного и нравственного воспитания людей, отбывающих срок в исправительных учреждений нашего региона.
34(1) 11 13(1) 71 81
Региональное Духовное управление мусульман Самарской области.

Просмотров: 780

Комментирование запрещено