Дни краеведения прошли в ГБОУ СОШ села Камышла

5sD9a5bzY0g111-12 сентября 2020 года прошли Дни краеведения в Самарской области. Учащиеся Камышлинской школы приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к 170-летию Самарской губернии.


Для учащихся 1-4 классов классные руководители организовали экскурсии на природу, походы к достопримечательностям села ( к памятнику погибшим односельчанам, парку Победы, лыжно-биатлонному комплексу «Беркут»).

vcqUPK022Fo1

Учащиеся 5-11 классов посетили Камышлинскую межпоселенческую библиотеку.

Сотрудники библиотеки организовали интересную программу для школьников: просмотр фильма про Самарскую губернию и Камышлинский район, экскурсия по библиотеке, а сотрудник музея Хакимова Гульфия Сазидулловна провела интересную и познавательную экскурсию в краеведческий музей и в частный музей «Назад в СССР».

M6444tLtuWY2


Учащиеся 8б и 10 классов посетили музейный комплекс автора татарского букваря «Алифба» Салея Вагизова в селе Татарский Байтуган.

В каждом музее есть человек, который знает абсолютно все о каждом предмете: где хранится, в каком состоянии, ценность, историю появления в музее, бывшего владельца. Этот человек — главный музейный хранитель. Таковым в данном музее является Абзалова Нурания Минсахиевна. Старшеклассникам очень понравилась экскурсия, было все познавательно и интересно.

5sD9a5bzY0g1
12 сентября самые активные воспитанники СП «Созвездие» и СП «Фортуна» (по итогам онлайн-смены #ПРОкачайЛЕТО63) посетили интерактивный музей под открытым небом «Дорога истории – наша Победа» на площади Куйбышева в городе Самара. Посетив данный музей, ребята почувствовали себя непосредственными свидетелями исторических событий.

DAd16Ts1pW82Экскурсии способствуют формированию у детей интереса к истории родного края, воспитывают чувство патриотизма, а еще позволяют сплотить коллектив,  показать себя с другой стороны, раскрыть свои интересы, незаметные в школьные будни, и, конечно, возможность свободно пообщаться.

ГУСАМОВА Л.С., заместитель директора по воспитательной работе.

ГБОУ СОШ с.Камышла.

Просмотров: 836

Комментирование запрещено