Дни краеведения прошли в Новомансуркинской школе

5t4N6FFNx9Y1В рамках Дней краеведения обучающиеся ГБОУ СОШ с.Новое Мансуркино посетили школьный краеведческий музей, стали участниками акции «Наследие Победы», посетили виртуальные выставки Самарских музеев.

Дети узнали о событиях прошлого, географических особенностях края, села, в котором живут,  и о знаменитых личностях родной деревни.

Учащиеся начальных классов посетили краеведческий школьный музей. Для детей была проведена познавательная экскурсия. Ученики увидели изображение русской печи на стене, узнали, что печь не только избу обогревала, но и людей кормила: в ней пекли хлеб и готовили еду. На печи даже можно было спать. Также дети узнали о других предметах быта и их применении.

Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. После непродолжительного рассказа у детей была возможность свободно передвигаться по небольшому музею и даже потрогать некоторые предметы быта.

Мы считаем, что музейная педагогика повышает уровень культуры детей, обогащает и расширяет их представление об окружающем мире, стимулирует творческую активность. Музей приобщает учащихся к историческому прошлому малой Родины и оказывает большое воспитательное значение.

1Fhda87JmAM12JF1RHFh52k1 5t4N6FFNx9Y1 d-sLMEywQg-1024x7681 UqFCxSqytqs1 XzrWH12LYpM1

Администрация ГБОУ СОШ с.Новое Мансуркино.

Похвистневский район.

Просмотров: 735

Комментирование запрещено