Лучшая муниципальная практика

i1Сельское поселение Камышла признана победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» и прошла в федеральный этап конкурса.

Целью конкурса стало выявление, поощрение и распространение лучших практик в деятельности органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения муниципальных образований. Конкурс, в котором принимали участие городские округа, городские и сельские поселения, проводился по номинациям, отражающим организацию муниципального управления и практику решения вопросов местного значения. Всего было подано 19 заявок от муниципальных образований Самарской области. Сельское поселение Камышла приняла участие в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». Камышла делилась опытом реализации государственной национальной политики на своей территории, рассказала о проведении знаковых мероприятий, направленных на укрепление межнационального мира и согласия, — X Всероссийского сельского Сабантуя, возрождение татарского праздника «Боз озату» — «Проводы льда» и др.

По итогам конкура работа сельского поселения Камышла набрала более 21 балла и заняла первое место среди сельских поселений. Принято решение комиссии об участии сельского поселения на федеральном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» — Федеральное агентство по делам национальностей».

«Камышлинские известия».

Просмотров: 849

Один комментарий

  1. Ничего себе- сельское поселение В некоторых маленьких городках нет ничего подобного