Услышать добрые слова — большая радость

Безымянный2цМногие молодые люди из Камышлинского района в составе Вооруженных Сил России стоят на страже безопасности Родины. И всегда приятно слышать хорошие слова о воинах-земляках, которые приходят из частей, где они служат.

Герой этого материала — курсант 631 Саратовского учебного центра боевого применения (артиллерии) Руслан Хусаинов. Недавно на имя отца Руслана пришло официальное послание из воинской части. Командир седьмой учебной батареи капитан Д. Пестеров сообщил о том, что курсант Руслан Марселевич образцово несет службу, честно и добросовестно выполняет свой гражданский и воинский долг, являясь примером для всего личного состава.

Таким отзывом о службе внука была очень обрадована и растрогана бабушка Рамзия Хуснулгатаевна Фартдинова, жительница села Старое Ермаково. Ведь для нее Руслан — будущая опора и поддержка. Этой нежданной радостью она тут же поделилась с нами.

В воспитание внука, начиная с малых лет, много сил и внимания вложила, по признанию многих людей, именно бабушка. Она прививала мальчику трудолюбие, ориентировала его на саморазвитие, достижение высоких результатов и доброжелательное отношение к людям. Поэтому нынешний успех молодого солдата, безусловно, заслуга его самого близкого человека с незаметными, на первый взгляд, ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью.

Армейские будни Руслана начались в июле текущего года, а до призыва в ряды Вооруженных Сил окончил 9 классов местной школы, поступил в Самарский финансово-экономический колледж. Успешно завершил обучение в образовательном учреждении и получил специальность. За его плечами еще только три месяца службы с обучением, прохождением боевой подготовки, но из благодарственного письма командования видно, что он «отлично исполняет служебные обязанности и проявляет лучшие качества воиназащитника, основанные на славных традициях Вооруженных Сил России».

Услышать о своем ребенке добрые слова — большая радость для любого близкого человека. Желаем солдату и в дальнейшем добиваться успехов в воинской службе и благополучного возвращения домой.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 893

Комментирование запрещено