Илгизар-хазрат САГДЕЕВ: «Необходимо собрать ещё деньги»

Screenshot_606Главный имам соборной мечети города Сызрань Илгизар-хазрат САГДЕЕВ обращается к мусульманам Сызрани, а также ко всем людям доброй воли нашей Самарской области с огромной просьбой оказать посильную помощь в богоугодном деле.

Альхамдулиллях! Строящаяся Сызранская Соборная мечеть постепенно приобретает свой окончательный вид. В воскресенье на ней были установлены шатры двух основных больших минаретов высотой  28 метров. В настоящее время ведутся сварочно-монтажные работы купола мечети диаметром  10 метров. После завершения сварочных работ предстоит крепление обрешетки из деревянного бруса, монтаж фанеры и покрытие железом купола (150 кв.м.). Затем покрытие железом крыши (200 кв м.). И тогда здание мечети окончательно защитится от дождей и снега. Чтобы достичь этой важнейшей и неотложной цели необходимы примерно 600-650 тысяч рублей. В наличии у нас, к сожалению, пока только 350 тысяч рублей. Остро необходимо в ближайшие два месяца собрать еще 250-300 тысяч рублей. С одной стороны, это немало, но если мы, мусульмане Сызрани, все хотя бы по 500-1000 рублей поможем, то эта благородная цель будет достигнута.

В последнее время приходится слышать от некоторых вопросы: “Когда же все-таки вы закончите свою мечеть? (или просто мечеть)”. Конечно, этот вопрос самый главный, и его решение является нашей первостепенной целью.

Но, дорогие друзья! Во первых, что касается “свою мечеть?”, хочется отметить о том, что все мечети являются Домами Аллаха, вверенными нам Всевышним во временное пользование.

Во вторых, ответственными (перед Всевышним Аллахом) за сроки окончания строительства Сызранской Соборной мечети являются не только руководители этой богоугодной стройки, но и все мусульмане Сызрани и не только.

Я искренне верю, что абсолютное большинство мусульман все это прекрасно знают.

hEwrQ3awbY8QaYWwTIZvykrYA6RVsD-oQScreenshot_606

Уважаемые мусульмане! Убедительно прошу вас оказать посильную помощь в строительстве Дома Аллаха Сызранской Соборной мечети! А если конкретно, то оказать помощь в окончательном закрытии здания мечети от дождей и слякоти.

Вы можете оказать помощь в строительстве Соборной мечети, перечислив денежные средства на расчетный счет мечети:
Поволжский банк ПАО “Сбербанк России” г. Самара
БИК 043601607
к/с 30101810200000000607
р/с 40703810654400000636
Получатель: №6991/0385
ИНН 6325021029,
а также можете принести лично в мечеть на ул. Декабристов, 59.

Ваша помощь может быть не только деньгами, но и строительными материалами, техникой, рабочей силой.

Инь ша Аллаһ! Ваша помощь воздастся Всевышними Создателями благополучием в этом мире и благами рая в ином мире!

И после завершения строительства Сызранской Соборной мечети мы все вместе с радостью и гордостью войдем в нее и вознесем молитвы Всевышнему Аллаху! Дай Аллаһ нам всем увидеть это прекрасное мгновение!

YzXgIkBv_Tw

С уважением и добрыми молитвами  главный имам Сызранской Соборной мечети Илгизар-хазрат САГДЕЕВ.

Просмотров: 843

Комментирование запрещено