Председатель Регионального Духовного Управления мусульман Талип-хазрат Яруллин посетил ИК-26

Парк Хаус129 сентября Председатель Регионального Духовного Управления мусульман Талип-хазрат Яруллин посетил ИК-26.

 
Во время посещения колонии Талип-хазрата сопровождали помощник начальника УФСИН по организации работы с верующим Игорь Вознесенский и имам-хатыб мечети «Булгарское наследие» в Самаре Расих Вакказов. 

В исправительном учреждении духовные лица встретились с осужденными, входящими в мусульманскую общину. Они провели беседу на духовно-нравственную тему, ответили на многочисленные вопросы верующих.

Завершилось посещение проведением намаза в молельной комнате ИК-26.

Такие поездки в колонии и СИЗО совершаются постоянно и на регулярной основе. Согласно положениям соглашения, заключенного между УФСИН России по Самарской области и Региональным Духовным Управлением мусульман, за каждым исправительным учреждением закреплен свой священнослужитель. Построены молельные комнаты, налажено религиозное воспитание осужденных, проводятся религиозные обряды, читаются проповеди.

Как отметил Игорь Вознесенский, регулярные встречи священников различных вероисповеданий помогают улучшить морально-психологическую атмосферу среди осужденных, направляют их на путь законопослушной жизни. 

63.fsin.gov.ru

Просмотров: 794

Комментирование запрещено