Роман под названием «Счастливая жизнь»

IMG_3499(2)В Шенталинском районе стало доброй традицией чествовать юбиляров супружеской жизни. Накануне Дня пожилых людей семейным парам, прожившим в браке больше полувека, вручили подарки. Первыми череду торжественных мероприятий открыли денискинцы.

Их многолетний союз вызывает восхищение и уважение сельчан, их мудрость велика и безгранична. Счастливые глаза юбиляров по-прежнему излучают нежность и любовь. У каждой пары своя неповторимая история знакомства, свой секрет долголетия. Но, как они сами признаются, их объединяет одно — умение любить и ценить друг друга, видеть свое счастье в счастье любимого человека.

С пожеланиями семейного тепла и крепкого здоровья к юбилярам обратился первый заместитель Главы муниципального района Шенталинский А.С. Гурьянов. Поздравления в адрес почетных гостей прозвучали и от имени руководителя района А.М. Лемаева, который уверен, что укрепление семейных ценностей — это основа развития и процветания нашего общества. Поздравительный адрес и подарки юбилярам передал Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров.

Начальник отдела ЗАГС муниципального района Шенталинский В.М. Сыромятникова пожелала супругам оставаться такими же бодрыми, жизнелюбивыми и крепкими духом.

Л.Ф. Бикмухаметова, глава сельского поселения Денискино, поблагодарила юбиляров за многолетний труд во благо родного села, за сохранение семейных традиций и вручила виновникам торжества памятные подарки.

На груди каждого из них — почетные знаки «Семейное долголетие», «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Чье-то детство оборвалось с первым днем войны, чье-то — выпало на послевоенные годы. Это люди старой закалки, познавшие горечь потерь, непривыкшие жаловаться на жизнь.

65 лет душа в душу живут Апалеевы Абдулзелиль Закиевич и Минсаимя Хазиахметовна. Этот счастливый семейный союз подарил им пятерых детей.

Минсаимя апа рано осталась без родителей — отец не вернулся с фронта, мать вскоре умерла. Заботу о девочке взяли на себя родственники. На долю обоих супругов выпало немало суровых испытаний, но они никогда не опускали рук, верили в свои силы.

Секрет семейной жизни четы Апалеевых прост: «Любить, ценить и уважать друг друга».

Тухватуллины Махмут Закирович и Муслимя Мухаметзияевна в этом году отметят железную свадьбу. Супруги знакомы с детства: вместе играли, ходили в одну школу. Махмут абый всю свою трудовую жизнь посвятил лесному хозяйству, Муслимя апа сначала работала в колхозе, позже устроилась санитаркой в больницу. Вместе они достойно воспитали детей, а сейчас радуются успехам и достижениям внуков и правнуков.

По мнению супругов, залог семейного счастья заключается в любви, взаимопонимании, заботе друг о друге.

Более 60 лет в любви и согласии живут Нуртдиновы Хафиз Шакирович и Аклимя Гатифовна. Они много лет честно и добросовестно трудились в колхозе. Позади более 22 тысяч дней совместной жизни, а они продолжают любить и поддерживать друг друга. «Это главный секрет семейного счастья», — говорят юбиляры.

Как и в любой семье, у супругов Асхата Назиповича и Сагими Харисовны Хусаиновых были и трудности, и множество ярких счастливых моментов. Общие мысли, желания, надежды и мечты объединили их 55 лет назад. Юбиляры с теплотой и нежностью вспомнили тот самый знаменательный мартовский день, когда поклялись любить друг друга вечно.

Ключом к счастью супруги считают взаимоуважение и умение уступать друг другу, ну и, конечно же, любовь.

Верно говорят, что «тропу любви и снегом не заметет, и водою не затопит». Именно это — высокое чувство — помогает пережить все трудности и преодолеть испытания.

IMG_3499(2)

Пресс-служба Администрации м.р. Шенталинский.

Просмотров: 840

Комментирование запрещено