Книжное лето

i1«Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето!» Именно так называлась программа летних чтений в Староермаковской сельской библиотеке. Работа велась как с организованными группами детей, так и групповая работа с неорганизованными читателями.

В течение всего июля и августа дети приходили в библиотеку со списками книг программной литературы. Помимо программной, детям, юношеству и взрослым пользователям библиотеки была предложена досуговая и познавательная литература, с которой можно было познакомиться на книжных выставках «Ужасно интересно всё то, что неизвестно», «Я прочитал и вам советую».

В течение лета наши читатели участвовали в различных тематических мероприятиях, конкурсах, беседах, презентациях, акциях и т. д.

В июле была организована выставка детских рисунков «Мы были в гостях у писателя В. Г. Сутеева». Детям рассказали о том, что Владимир Григорьевич Сутеев — замечательный детский автор, писатель и художник, известный мультипликатор, автор многих книг для детей. Он иллюстрировал произведения Чуковского, Маршака, Михалкова, Барто, Родари, сочинял и рисовал собственные сказки для детей. А в конце июля наши юные читатели собрались на мультчас, который назывался «Карлсон, который живет на крыше».

Август был особенно богат на мероприятия, которые проходили как в библиотеке, так и на открытых площадках. Некоторые из них сельская библиотека провела совместно с художественным руководителем Староермаковского ДК А.Г. Галиуллиной. Это час мужества «Строка, оборванная пулей», посвященный дню памяти М. Джалиля, тематическое мероприятие «Халик Садрига 130″. Как ребята заботятся о своем здоровье выясняли на развлекательно-познавательном часе «Скажем НЕТ вредным привычкам». Провели час экологического просвещения «Путешествия в леса и лесные чудеса», игру «Возьмемся за руки, друзья!»

22 августа сельская библиотека провела акцию «Наша гордость и слава», посвященную дню российского флага. Мероприятие с детьми 9-14 лет прошло в форме беседы-диалога. Дети с интересом узнали историю появления российского флага. Наши дети присоединились к областному проекту «Как мы выстояли, как мы победили».

Вот таким увлекательным и плодотворным было лето в Староермаковской сельской библиотеке.

i (2)1i (1)1 i1

А. Г. КАЛИМУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 413

Комментирование запрещено