Вышел осенний номер журнала “Самар татарлары»

c0f03d1a3b4d410816e9dcd041faec8cКак всегда, очередной номер журнала получился ярким и богатым на интересные публикации. Несмотря на отмену из-за коронавируса многих запланированных мероприятий в татарской общественной жизни, поводов и тем для журналистов издания  все же было немало.

Безусловно, одним из них стало празднование 100-летия со дня образования Татарской АССР. Юбилей Республики, празднование которого состоялось в августе, стал хорошим поводом для того, чтобы порассуждать, что Татарстан приобрел и что он потерял за эти годы. К тому же, к юбилейной дате было приурочено проведение Национального собрания «Милләт Җыены», на котором была принята Стратегия развития татарского народа. Принесет ли эта Стратегия практическую пользу развитию Татарстана и татарского народа –  единого мнения по этому вопросу пока нет. Сотрудники журнала предложили своим читателям самим определить это для себя, ознакомившись с разными точками зрения, которые опубликованы в свежем номере  журнала «Самар татарлары».

«Юбилей Республики также подтолкнул нас к тому, чтобы вспомнить наших земляков Марию Валеевну Замову и  Абдулхака Бадыговича Бадыгова, в разные годы возглавлявших Верховный Совет ТАССР. Очерки о них, подготовленные нашим постоянным автором Р.М.Шакировым, вы также найдете на страницах этого номера», — говорит главный редактор издания Данияр Сайфиев.

Как всегда, в свежем номере «Самар татарлары» его создатели  постарались уделить достаточное внимание успехам наших соплеменников, среди которых немало учителей, врачей, военных, людей творческих профессий.

                Журнал можно приобрести по следующим адресам:

  • Самара, ул. Революционная, д. 142 (магазин «Кулинария на Революционной»), пр. Кирова, 206 (бывшее здание «ИПОЗЕМбанк»);
  • магазин «Булгар» (бывший «Итле-сетле») на территории Соборной мечети Самары.

Стоимость текущего номера с доставкой – 250 рублей, стоимость номеров за 2019 год – 300 рублей, все предыдущие номера – по 700 рублей. Доставка журналов по Самаре – тел. 8-937-64-044-77.

c0f03d1a3b4d410816e9dcd041faec8c

 

Просмотров: 1337

Комментирование запрещено