Танцевальный коллектив «Импульс» выступил в детском саду

hGgzy0NbJ08 (1)2 октября в детском саду «Улыбка» с. Алькино Похвистневского района прошел замечательный праздник «Здравствуй, осень!».

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень — унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, во время которого так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в садике является одним из самых любимых у наших ребятишек.

К празднику готовились целый месяц. Воспитатели вместе с детьми разучивали песни на осеннюю тематику, репетировали сценку, дети учили стихи про осень. Танцевальный коллектив «Импульс» тоже не остался в стороне.

В этом году состав группы «Импульс» немного изменился. Он пополнился новыми воспитанниками, очень талантливыми и способными. Первое же занятие пролетело на одном дыхании. И мне, как педагогу, это было очень приятно.

Так как времени было не так много, нам пришлось очень потрудиться с ребятишками, чтобы подготовить танец к осеннему вечеру. Я решила поставить танец «Весёлые грибочки».
Подготовка к празднику шла в довольно ускоренном темпе, так как встречалась я с детьми всего 2 раза в неделю. Девочки и мальчики повторяли одно движение за другим, стараясь выполнить его лучше и лучше. И мы успели подготовить музыкальный номер в срок.

Я долго думала, из чего сделать шляпки для грибочков, а затем нашла плотный материал и начала творить. Сделала лекало и по нему вырезала шляпки, потом сшила детали. После этого пошла покраска данных шляпок. Я решила сделать шляпки разноцветными, как сама осень: оранжевые – это лисички, коричневые – подосиновики, серые – свинухи, фиолетовые – поганки, ну и, конечно же,  красные в белый кружочек – это мухоморы. После покраски оставалось оформить грибные шляпки. Я прикрепила на каждую листочки, будто опавшие на них с деревьев.

Танец «Весёлые грибочки» получился оригинальным и по-осеннему разноцветным. Им мы открыли осеннюю программу. Дети немного волновались, но все равно справились с задачей. Они кружились, хлопали в ладоши, топали ножками, водили хоровод – все это были веселые грибочки!

Помимо нашего выступления, дети читали стихи, пели песни, показали сценку «Про репку». Затем были игры для детей, связанные с дарами осени.

К сожалению, на данном мероприятии не смогли присутствовать родители воспитанников, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в стране и регионе. Но воспитатели сделали много фотографий, сняли видео, чтобы родители смогли увидеть, какой замечательный праздник прошел у их детей.

В этом году в детском саду «Улыбка» набралась очень хорошая группа, особенная. Дети с радостью встречают меня, когда я прихожу к ним на занятия, это очень радует. Ведь заниматься с детьми, которые любят танцевать, хотят этому учиться, стараются, намного проще.
Желаю своим юным танцорам дальнейших творческих успехов.


hGgzy0NbJ08 (1)UoJItDk0kec YglcT9dOv-M (1) YglcT9dOv-MГ.З. МИНКИНА, педагог дополнительного образования филиала ЦВР «Эврика».

Похвистневский район.

Просмотров: 680

Комментирование запрещено