Дмитрий Азаров об уходе из жизни Вагиза Яруллина: «Это невосполнимая утрата для Самарской области и всех мусульман губернии»

sctlbhMyVlA1Глава региона выразил соболезнования в связи с трагическим событием.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким Вагиза Яруллина, который ушел из жизни. Он занимал пост главного казыя Центрального духовного управления мусульман России.

– Это невосполнимая утрата для Самарской области и всех мусульман губернии. Вагиз Летфуллович посвятил свою жизнь духовному служению, проповедуя ценности традиционного ислама. Его вклад в сохранение единства мусульманской общины, развитие межконфессионального диалога, становление регионального духовного управления мусульман Самарской области, возрождение мечетей в губернии трудно переоценить, – отметил Дмитрий Азаров.

Глава региона также подчеркнул, что своей многолетней и неустанной деятельностью Вагиз Яруллин олицетворял единство веры и знания, молитвы и дела. По словам Дмитрия Азарова, он снискал непререкаемый авторитет среди мусульман Самарской области, а также представителей разных конфессий и руководства губернии.

– Заслуги Вагиза Летфулловича — искреннего патриота — в укреплении межрелигиозного и межкультурного диалога неоценимы. Несомненно, всем, кто знал Вагиза Летфулловича, будет очень его не хватать. Он навсегда останется в наших сердцах, – сказал Дмитрий Азаров.

sova-info.

КОНТЕКСТ:

Окончил свой земной путь Вагиз-хазрат Яруллин / Үзәк Диния Нәзарәтенең баш казые Вәгыйзь хәзрәт Яруллин вафат

Просмотров: 1028

Комментирование запрещено