Талантливая молодёжь талантлива во всём!

IMG_51951Глава Шенталинского района Александр Лемаев вручил лучшим ученикам и студентам района сертификаты на именную стипендию.

Будущее страны зависит от тех, кто сейчас открывает дверь в большую жизнь, — талантливых и одаренных детей. Именно им, умникам и умницам, вручаются премии и стипендии Главы муниципального района Шенталинский как свидетельство высоких достижений молодого поколения. Ежегодно обладателями наград становятся призеры и победители всероссийских, областных, окружных олимпиад, конкурсов и конференций, спортсмены, музыканты, юные ученые. 

На преобразившейся Центральной площади по традиции чествовали отличников учебы. В этом году обладателями заслуженных наград стали 19 стипендиатов — 17 обучающихся школ и 2 студента.

Открывая мероприятие, Глава района А.М. Лемаев обратился к юным дарованиям с приветственным словом: «Вы — золотой фонд Шенталинского района, наша надежда и опора. Награда в виде стипендии — это признание ваших побед и стараний. Мы гордимся вами, вашими достижениями. Мечтайте, ставьте перед собой высокие цели и смело воплощайте их в жизнь». Александр Михайлович подчеркнул, что развитие системы образования и в будущем останется приоритетным направлением в деятельности Администрации муниципального района Шенталинский.

Сертификаты на именную стипендию за способности, трудолюбие и настойчивость в овладении знаниями вручены учащимся Шенталинской школы №1

- Тимуру Лузянину, Екатерине Марченко, Эвелине Валеевой, Анне Кутуковой, Арине Климовой, Елене Савреевой, Ильнаре Сафиуллиной, Александру Федорову, Валерии Красильниковой, Булату Фатыхову, Максиму Долгову, Оксане Алянгиной. Из Шенталинской школы №2 номинированы Александр Круглов, Юлия Лукерьянова, из Денискинской — Айдар Фаляхов, Камиля Валиева, из Старошенталинской — Анастасия Осипова.

Среди студентов медицинского колледжа стипендии удостоены Закир Минибаев и Юлия Гамагина.

Со словами напутствий к стипендиатам и гостям обратились руководитель Шенталинского территориального отдела организации образовательных ресурсов и реализации программ С.В. Киреева, директор Шенталинской школы №2 Ю.Н. Чилигин, от родителей — И.И. Марченко.

С ответственным словом выступила ученица Шенталинской школы №1 Арина Климова, поблагодарив за поддержку.

Красильникова Валерия, ученица 10 класса: «Сегодня мы должны идти в ногу со временем, быть активными и любознательными. Радует, что в нашей школе есть возможность осваивать новые программы, решать сложные задачи, учиться по современным технологиям. Это помогает повысить результативность, добиться больших успехов во внеурочной деятельности. Из всех мероприятий, где я принимала участие, больше всего мне запомнился Всероссийский конкурс «Большая перемена». Новые знакомства, впечатления и знания, мастер-классы…Это огромный опыт, который, бесспорно, поможет мне в достижении цели. А ежемесячная именная стипендия — это хорошая поддержка для нас, обучающихся, за что хочется сказать огромное спасибо».

Фаляхов Айдар, ученик 11 класса: «Мне одинаково даются и точные, и гуманитарные науки. Участвую в научно-технических конференциях, исследовательских проектах. Наша школа уникальна тем, что здесь мы изучаем родной язык. Я — призер межрегиональных олимпиад по татарскому языку, победитель конкурса чтецов в Казани. Для меня важно знать свою культуру, язык и традиции».

Мы уверены, что наших стипендиатов ждет большое будущее. Ведь именно молодому поколению вершить судьбу родной России.

IMG_51951

Пресс-служба Администрации м.р. Шенталинский.

Просмотров: 659

Комментирование запрещено