Спорт в Балыкле

DSC_0120Еще в конце сентября в Балыклинской школе прошел легкоатлетический кросс среди учащихся 5-9 классов. В соревнованиях приняли участие 24 школьника. Мероприятие проводилось с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни.

Осень в этом году радует всех нас своей теплотой. И в этот день погода предоставила учащимся все условия для достижения высоких результатов. Участники кросса старались приложить усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми.

Среди девочек первое место завоевала Фарукшина Камиля (6 класс), второе место у Гариповой Динары (9 класс), третье место разделили между собой Нигматуллина Рания (6 класс) и Булатова Сафия (7 кл).

Среди мальчиков лучший результат показал Илясов Егор (7 класс), на втором месте Москалев Евгений (9 класс), третье место оставил за собой Гарипов Рустам (5 класс).

***

2 октября в Балыклинской школе прошли соревнования по волейболу среди учащихся 7-9 классов. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый игрок различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать его таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится, и не смог бы отбить.

Последняя игра стала самой волнующей. Ребята старались быть спокойными, старались не торопиться и не допускать ошибок. Мощные и точные подачи, хладнокровные мягкие обман-
ные ходы — вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. И в этом году победителем соревнований стала команда 9 класса.

Участники соревнований зарядились позитивом, получили море эмоций и почувствовали соревновательный дух. Желаем всем участникам соревнований новых достижений в спорте.

Ученик 8 класса КАРИМОВ Раиль.

***

7 октября в спортивном зале Балыклинской школы прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.
В этом мероприятии участвовали ученики 5-8 классов. Поражая свои мишени, они получили хорошую порцию адреналина.

При занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание. Пулевая стрельба также способствует развитию вестибулярного аппарата, зрительного анализатора. Она развивает память.

Поэтому стрельба является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения и общества в целом.

Самой меткой среди девочек оказалась Вагапова Ильвина, на втором месте Петрова Кира, третье место оставила за собой Ангалышева Розалина.

У мальчиков первое место занял Чуев Михаил, второе место завоевал Каримов Раиль, и на третьем месте оказался Гарипов Рустам. Все призеры были награждены грамотами .