«Золото» и «бронзы»: юные тхэквондисты Самарской области успешно выступают на чемпионате страны

07ae9855480dd230a9c12fad7ef71691Представительница Сызрани Алина Файзулина завоевала «золото» в весовой категории до 46 кг.

С 25 по 28 октября в Нальчике проходит первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок. Всего в рамках соревнований на арене универсального спортивного комплекса будет разыграно 20 комплектов наград. В связи с пандемией коронавируса на трибунах нет зрителей.

В соревнованиях принимают участие 500 спортсменов из многих регионов России. Среди них и тхэквондисты из Самарской области. Они уже имеют в своем активе медали.

Представительница Сызрани Алина Файзулина, которую тренирует Сергей Турутин, завоевала «золото» в весовой категории до 46 кг. Напомним, что в прошлом году она также выиграла первенство страны.

Земляк Алины, воспитанник Анара и Турала Аскеровых, Денис Жарков получил бронзовую медаль в весовой категории 51 кг. Бронзовым призером в весе свыше 78 кг стал и самарец Александр Якиманский. Ему помогает повышать мастерство тренер Виктор Ли.