В Самаре пройдёт отборочный тур всероссийского молодежного фестиваля «Йэшлек шоу»

wta4hhvqqe0_1Самарская областная общественная организация поддержки национальной культуры «Курултай (конгресс) башкир» и Общественная организация «Курултай (конгресс) башкир» г. Самара организуют 4 ноября в Самаре отборочный тур всероссийского молодежного фестиваля «Йэшлек шоу».

В фестивале могут принять участие молодые исполнители в возрасте от 16 до 30 лет. Для участия конкурсант готовит два произведения в современном, молодежном стиле (этно рок, рэп, хип-хоп, клубная музыка и т.д). Песня должна быть на башкирском языке.

В составе жюри — звезды Башкирии: Элвин Грей (Радик Юльякшин), МС Баш, Zainetdin Neo Vision, Анжелика Якусева, Ольга Филиппова, Алтынай Валитов, Рустам Гиззатуллин.

«Йэшлек шоу» имеет очень большую историю. В этом году его проводят в 28-й раз. Благодаря поддержке Правительства Республики Башкортостан и Главы Башкортостана Радия Хабирова фестиваль вышел на новый уровень. Организаторы совместно с членами жюри хочется немного растормошить эстраду в плане живого исполнения, не зря собрались те люди, которые достигли в эстраде, в шоу-бизнесе определенных результатов. Отборочные туры фестиваля проходят впервые в 11 регионах Российской Федерации и нескольких зонах Республики Башкортостан, в том числе в городе Уфе. Фестивальные зоны поделили таким образом, чтобы в каждой концертной точке могли принять участие представители близлежащих районов.

Всем участникам будут вручены памятные подарки, а победителям денежные сертификаты на сумму от 5 до 10 тысяч рублей.

17-18 ноября 2020 года самые лучшие участники прошедших этапов поборются за право выступить на главной сцене фестиваля – гала-концерте проекта «Йэшлек шоу – 2020».

Стоит отметить, что в завершении каждого отборочного тура участников и зрителей ожидает большой open-air концерт с участием звезд башкирской эстрады.

20 ноября 2020 года в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоится грандиозный гала-концерт фестиваля «Йэшлек шоу — 2020», где наряду с популярными артистами башкирской эстрады выступят участники, успешно прошедшие этапы отборочного тура и поборются за звание победителя.

По итогам фестиваля определяются победители:
Гран-при – профессиональный клип.
1 место – песня (аранжировка, запись, сведение и мастеринг в профессиональной студии звукозаписи);
2 место – ноутбук;
3 место – смартфон.

Положение о конкурсе

samddn.ru

Просмотров: 693

Комментирование запрещено