Ради улыбок детей

153a127c19f953580d05efbc6ed45a6cВ Самарской области, продолжается благотворительная акция «Помоги учиться дома». Акция «Помоги учиться дома» стартовала в середине апреля. Ее совместно реализуют Министерство просвещения РФ, Агентство стратегических инициатив и всероссийская политическая партия «Единая Россия». Старт инициативе в апреле дал губернатор Дмитрий Азаров.

Народные избранники покупают на свои собственные деньги компьютеры и дарят их тем, кто в них нуждается.

В рамках данной акции ученица Камышлинской школы получила в подарок ноутбук от депутата Самарской губернской думы В.А.Субботина.

Азиза Минхаирова — ученица 11 класса Камышлинской школы. В семье Минхаировых пятеро детей, поэтому это тот случай, когда планшет или ноутбук — не роскошь, а средство обучения. Подарок от депутата станет незаменимым помощником не только для Азизы.

Новый ноутбук станет большим подспорьем, как для дистанционного, так и для очного обучения. «Компьютер для современных школьников — это необходимый рабочий инструмент. Однако не у всех семей есть возможность обеспечить ребёнка необходимой оргтехникой. Острее всего эта проблема обстоит в многодетных семьях, где воспитывается несколько школьников. Уверен, наши подарки принесут школьникам пользу, в новом учебном году они расширят свой кругозор и порадуют родителей хорошими оценками» — отметил помощник депутата В.С.Безбородников, вручая ноутбук.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 871

Комментирование запрещено