Шестьдесят совсем не много, если сердцем молода…

IMG_7307О женщине, которая 25 лет тому назад стояла у истоков открытия Староермаковской территориальной службы, далее переименованной в отделение дневного пребывания, в настоящее время — отделение социальной реабилитации.

Бадрутдинова Мадина Рашитовна окончила школу в 1978 году, в 1980 году — обучение в Куйбышевском швейном училище №20 по специализации швея женской, детской верхней одежды. С 1980 по 1995 года работала швеёй в Староермаковском Доме быта. В 1995 году устроилась на работу инструктором по трудотерапии в Староермаковское отделение социальной реабилитации.

За время работы она постоянно проводила мероприятия с гражданами пожилого возраста и инвалидами, направленные на развитие посильной трудовой деятельности, приобретение новых трудовых навыков, улучшение социального самочувствия, поддержание активного образа жизни. Создала работу клуба по интересам «Очумелые руки», где помогала раскрыть творческие способности и старалась пробудить потребности в самореализации. За хорошую работу неоднократно награждалась почетными грамотами:

  • в 2004 году за долголетний добросовестный и творческий труд в честь Дня социального работника от начальника ОСЗН;
  • в 2005 году за активное участие в профессиональной и общественной работе от Главы администрации Камышлинского района;
  • в 2009 году за самоотверженный труд и личностные качества от Главы администрации поселения Ермаково;
  • в 2010 году за многолетний добросовестный труд, профмастерство от Министерства здравоохранения и соцразвития Самарской области;
  • в 2016 году за трудовые достижения, высокий профессионализм и в связи празднованием Дня работников торговли, бытового обслуживания населения от Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

IMG_7304IMG_7307 IMG_7308 IMG_7311 i (1) i

Жизнерадостная, энергичная Мадина Рашитовна в коллективе, как самый активный участник общественно полезного труда, член партии Единая Россия, многие годы активно участвовала в проведении предвыборной компании. Была агитатором и бригадиром на выборах. Сшитые ею флажки который год украшают Сабантуй, а сколько тематических костюмов сотворила на праздники. Мадина апай в семье росла старшей, после неё ещё три девочки. С малых лет неугомонная, смелая, энергичная, рано познавшая труд, ответственность за сестёр и сейчас помогает большому семейству решать ребусы жизни.

Несмотря на то, что вот уже три года она на пенсии, к ней часто обращаются односельчане, для них она всегда находит ободряющие, утешительные слова и помогает с реставрацией одежды. Она, подобно магниту, притягивает окружающих, которые хотят поделиться наболевшим, открыть душу и для всех у неё один рецепт от всех бед: «Не сидите без дела! Займите себя чем-нибудь: читайте, вяжите, испеките пирог».

Я благодарна судьбе за то, что она свела меня с вами, Мадина Рашитовна! У вас есть особый дар — дорожить дорогим и пренебрегать пустяками, во всём находить плюсы, умение радоваться жизни. Хочется в ваш юбилей сказать вам, какая вы мудрая, светлая, замечательная! Пусть в Вашей жизни будут только хорошие перемены, приятные и добрые заботы и хлопоты. От всего сердца желаю Вам здоровья, благополучия, счастья!

Шестьдесят совсем немного,
Если сердцем молода,
Женщина найдёт занятье
В возрасте любом всегда!

Пусть счастье вас везде сопровождает,
А жизнь за мудрость щедро награждает
И силы, бодрости побольше вам дает.
Душа трепещет пусть, от радости поет!

Культорганизатор ОСР села Старое Ермаково Гулися БАТРУДИНОВА.

Камышлинский район.

* * *

Хөрмәтле  Мәдинә Рәшитовна! Сезне  юбилеегыз — 60 яшь тулу уңаеннан тәбрик итәбез!

Кемгә - апа, кемгә сеңел булып
Аваз сала көзен кыз бала.
Туган  көннән юбилейга  кадәр
Кыз баладан  якты эз кала.

Җитез кызы иде әнкәсенә,
Унҗидедә булды  җиткән кыз.
Ата өе кызга — кунак йорты,
Кунак булды ничә җәй-кыш.

Ничә еллар бер дә  тарсынмыйча,
Һәрберсенә өләшәсез йөрәк җылысын.
Яшьләр белән уртак тел табасыз,
Киңәшләрне мулдан  яудырып.

Өлкән буын сездән ялкын ала.
«Кызым!» — диеп дәшә үз итеп.
Ак күңелле, саф күңелле апа,
Сез бит яшәү яме бирәсез.
Сүнми торган якты йолдыз кебек,
Бәхет, шатлык  нуры сибәсез.

Киләчәктә дә имин  көннәр,
Шатлык юлдаш булсын,
Пар канатыгыз белән
Гомер  юлларыннан үткәндә.

Изге теләкләр белән Иске Ярмәк авылының социаль реабилитация бүлеге хезмәткәрләре.

Камышлы районы.

Просмотров: 1041

Комментирование запрещено