Отец – это звучит гордо

k7rWZPn-YKg1
Одним из победителей в номинации «Отец, достойно воспитавший трех и более детей» стал Алеев Минзуфер Минзакиевич – житель п. Передовка сельского поселения Малый Толкай.

В целях повышения ценности института семьи, в том числе повышения роли отцовства, наряду с материнством, Законом Самарской области от 16 января 2017 г. N 8-ГД был установлен праздничный день Самарской области — День отца, который ежегодно отмечается в первую субботу ноября. Роль отца в воспитании ребенка преувеличить невозможно, и хорошей традицией в Самарской Губернии является награждение тех мужчин, для кого отцовство – настоящее призвание.

В канун праздника, членами Экспертного совета при Министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области, были отобраны 26 лауреатов для награждения Знаком общественного признания «Во славу отцовства» в 2020 году.

Одним из победителей в номинации «Отец, достойно воспитавший трех и более детей» стал Алеев Минзуфер Минзакиевич – житель п. Передовка сельского поселения Малый Толкай.

Минзуфер Минзакиевич – многодетный отец, достойно воспитал 5 детей, все они получили высшее образование, четверо из них закончили ВУЗы с отличием, трудятся по приобретенным специальностям, являются активными участниками различных мероприятий, отмечены производственными, общественными и спортивными наградами. 1 июня 2020 года Минзуфер Минзакиевич с супругой отметил фланелевую свадьбу — 43 года совместной жизни.

Алеев М.М. более 30 лет проработал в родном колхозе в должности заведующего фермой поселка Передовка, до мая 2020 г. продолжал работать в МУППЖКХ Похвистневского района в должности оператора обслуживания бытовыми газовыми приборами, в настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Все члены семьи Алеева М.М. активно принимают участие в общественных, культурно-массовых мероприятиях, проводимых на территории муниципального района Похвистневский и Самарской области, старшая дочь Венера – волонтер ПОБЕДЫ.

Минзуфер Минзакиевич – человек сильный, целеустремленный, всецело преданный родному селу и, конечно, любимой семье. Все это положительно повлияло на судьбы детей. Для них и сейчас семья и родной дом – главное в жизни. А для родителей главной ценностью и гордостью остались любимые дети и внуки.

Конкурс общественного признания «Во славу отцовства» проводится в Самарской области уже в четырнадцатый раз, начиная с 2007 года. Организаторами праздника являются министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, общественные организации Самарской области.

Отличительной особенностью конкурса является то, что каждый год он проходит в разных муниципалитетах, но, в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе, в этом году областное мероприятие, посвященное Дню отца, пройдет в онлайн–формате, а именно в режиме видео-конференц-связи на платформе ZOOM.

Напомним, что Знаком общественного признания «Во славу отцовства» в 2016 году в номинации «Отец, достойно воспитавший трех и более детей» были удостоены Владимир Сергеевич ГОРБУНОВ (с.п. Малое Ибряйкино), в 2017 году – Вячеслав Васильевич ПОМОШНИКОВ (с.п. Среднее Аверкино), а в 2018 году знак общественного признания в номинации «Отцовский труд в кровной многодетной семье» был вручен Александру Николаевичу ДАВЫДОВУ (с.п. Подбельск)

 
Е. СОВЕТКИНА.
Заведующий отделением Семья м.р. Похвистневский ГКУ СО «КЦСОН СВО»
 

 

Просмотров: 806

Один комментарий

  1. Молодец папа!!! Но больше похожи на бабушку с дедушкой.