Рустам Нуртдинов: «Спорт омолаживает нас»

image1Прошёл районный этап Всероссийского конкурса «Спорт — альтернатива пагубным привычкам». Мне посчастливилось принять участие и победить в номинации «Лидеры физического воспитания».

Во-первых, это очень радостно осознавать, что ещё «есть порох в пороховницах». Во-вторых, ещё никто не попросит освободить место для более молодых и энергичных людей ( своих же воспитанников). В-третьих, пенсионный возраст до 65 лет для мужчин даёт возможность заработать на жизнь и находиться в школе среди своих коллег и друзей, в душе чувствовать себя школьником, играть с ними в волейбол, баскетбол, футбол, гандбол.
Ученики подсчитали, что я уже поднимал гири в общей сумме масса равна массе  гружёного железнодорожного состава (60 вагонов по 60 тонн).
Даже самому верится с трудом, но, считаю, что не зря работаю учителем физической культуры сороковой год, если ещё могу соревноваться со своими выпускниками, хотя бы по рывкам гири 16 кг за 1 минуту.
 
НУРТДИНОВ Рустам Анасович — учитель физической культуры I квалификационной категории ГБОУСОШ  «ОЦ»с.Денискино м.р.Шенталинский Самарской области.

Просмотров: 835

Один комментарий

  1. вэт ичмасам баhадир!!