Носки от бабушки: волонтёры вяжут для детей

1Развитие «серебряного» волонтерства входит в блок мероприятий национального проекта «Демография». Данное направление помогает пенсионерам оставаться активными и развивать творческий потенциал.

В Камышлинском районе отряд «серебряных» волонтеров сформирован при государственном казенном учреждении Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Северо-Восточного округа», осуществляющего полустационарное социальное обслуживание.

На сегодняшний день при отделениях социальной реабилитации данного учреждения действует отряд «Камышлинка». «Серебряные» волонтеры являются  активными участниками различных акций. На данный момент в кругу волонтеров идет подготовка к акции «Волшебный клубок». В рамках акции волонтерами будут связаны детские вещи и переданы в детский дом.

«Всё своё время воспитанники детских домов проводят в корпусах учреждения или на прилегающей территории. Зима — прекрасное время года. Это отличный период для игр на свежем воздухе. В преддверии новогодних и рождественских праздников дети ждут сюрпризов и подарков. «Серебряные» волонтеры готовы поделиться теплом своей души с каждым ребенком детского дома вместе с вязаными варежками и носками», — рассказывает об акции координатор волонтеров Рамзия Асадуллина.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 670

Комментирование запрещено