Антон Бабиков: «Латыпов – один из самых талантливых и сильных молодых спортсменов. Сейчас есть гонки, где я могу с ним бороться»

G1Arq3GmdFYЧемпион мира по биатлону Антон Бабиков рассказал о работе со старшим тренером сборной России Юрием Каминским и соперничестве в команде.

«Я могу долго рассуждать о доверии тренеру. Но в данном случае рассуждать не нужно. Надо просто стремиться видеть плюсы в том, как готовится наша лыжная команда. Почему у них так много достойных результатов, а у нас неизменная проблема с ходом?

В Каминском меня сильно подкупает то, что, несмотря на все свои регалии и заслуги, в нем виден настолько пытливый ум, словно он только что окончил университет и жаждет максимально реализовать все свои знания на практике.

Он прежде всего заинтересован в том, чтобы понять спортсменов. Понять, над чем именно тебе нужно работать, где и что слегка изменить. То есть это такой очень тонкий индивидуальный подход.

Если говорить чисто о моих ощущениях, то год назад, например, как бы хорошо я себя ни чувствовал, не мог выиграть у Эдика Латыпова. Он, считаю, один из самых талантливых и сильных молодых спортсменов, как физически, так и функционально. И уже в прошлом году был очень силен. Сейчас я понимаю: есть гонки, где я вполне могу с Латыповым бороться», – сказал Бабиков.

sports.ru

Просмотров: 760

Один комментарий

  1. Молодец Латыпов мы гордимся