Международный день толерантности прошёл в Новомансуркинской школе

_7QFYuW6oxo1На прошлой неделе во всех классах ГБОУ СОШ с. Новое Мансуркино прошли мероприятия, посвященные  Дню толерантности. 

В начальных классах  провели классные часы на тему: «Что такое толерантность?», дети прониклись этой темой.  Оказалось, что они сами могут поделиться историями из жизни, в которых ребята проявляли толерантность. В конце занятия с помощью «дерева толерантности», были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам.» И если живешь среди людей, то нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих людях. И надо делать все для того, чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо.

Считаем, что занятие получилось интересным и достигло поставленных целей.

I1jkizOb56Y1wSzsDWUm-Vo1 dtY1jClUlPs1 _7QFYuW6oxo1

***

Классный час «Формирование толерантного отношения к окружающим» прошёл в 5 классе. Вместе с ребятами разобрали смысл слова толерантность, приняли участие в игре «Паутина» (чувство человека, над которым смеются), определяли качества, необходимые толерантному человеку, вычеркивая плохие качества, в конце все вместе спели песню «Вместе весело шагать».

vnno7RyR8hQ1

***

В восьмом классе прошел онлайн классный час на тему «Толерантность – путь к миру и гармонии». Ребята посмотрели видеоролик и обсудили виды толерантности.

_7QFYuW6oxo1

Администрация ГБОУ СОШ с.Новое Мансуркино.

Похвистневский район.

Просмотров: 787

Комментирование запрещено