Сильные духом, или легко ли быть матерью?

L-IE_5fik9I1Бесконечна твоя доброта,
И забота не знает усталости.
Материнской души красота не подвластна
невзгодам и старости.

25 ноября сотрудники отделения социальной реабилитации села Старое Ермаково с волонтёром «серебряного» возраста Фаттаховой Гульнур в преддверии Дня матери, соблюдая ограничительные меры, посетили матерей, посвятивших всю свою жизнь уходу и воспитанию  детей с ограниченными возможностями здоровья.

Быть матерью — это постоянный труд души, тревога за будущее, бессонные ночи. Сколько терпения, в меру строгости, в меру поощрения, ответственности, личного примера требуется от нас, чтобы носить это гордое имя. 

Это когда ребёнок здоровый, а если ребёнок с ограниченными возможностями здоровья? Тогда всех этих качеств должно быть вдвое больше.

Это женщины, которые смогли выдержать груз навалившихся проблем, забот.  Сколько бессонных ночей, сколько протоптанных дорожек по больницам в надежде на выздоровление ребёнка. Поиск целителей, разных методов лечения — в итоге мать сама оказывается осведомлённее врачей, но всё безуспешно. Надежды не оправдываются, приходится смириться с суровой реальностью.

Но, несмотря ни на что, она не опускает руки, а, наперекор всему, бросает вызов судьбе. Собрав воедино волю, упорство, для того чтобы сделать жизнь своего ребёнка полноценной. Каждый день помогает одерживать непростую победу над собой и сложнейшими обстоятельствами. Она многое пережила и испытала, но не сломалась, сохранив надежду и любовь к жизни. И никакая забота близких не окупит тех душевных сил, которые вкладывает она в воспитание своего «особенного» ребёнка.

Дорогие мамы! Крепкого здоровья, благополучия, мира и добра вам, вашим родным и близким. Спасибо вам за самоотверженный материнский труд, за терпение, за огромное любящее материнское сердце, за теплый луч добра и света, которым вы освещаете каждый день своего ребенка, вселяя в него веру в собственные силы, надежду на новые добрые дни!

8oswwGdjBPo1HbhYToqO00M1 j7d3fKD4YUc1 L-IE_5fik9I1 vvzusG-LYf01 x-Lyc0oOe1s1

Культорганизатор ОСР села Старое Ермаково Гулися БАТРУДИНОВА.

Камышлинский район.

Просмотров: 758

Комментирование запрещено