Воспитанники спортивной школы получили новый инвентарь

KDh1i1vmrCw1В преддверии зимнего сезона воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Фортуна»  с.Камышла получили инвентарь для лыжного спорта.

Новые лыжные палки и ботинки приобретены в рамках реализации национального проекта «Демография». Финансовую помощь в приобретении оказал генеральный директор ОАО «Газпром трансгаз Самара», депутат Самарской Губернской Думы Владимир Субботин.

Долгожданный инвентарь оказался своевременным, так как увеличилось и количество учеников, занимающихся лыжным спортом, а также часть инвентаря пришла в негодность.

- У детей должны быть хорошие условия для тренировок, в том числе качественный инвентарь и экипировка. Поэтому я очень рада, что наши ребята все это получают благодаря нацпроекту «Демография». Это реальные шаги по улучшению условий для занятий спортом и подготовки спортивного резерва,  — рассказывает мама одной из юных спортсменок.

- Согласно региональной программе «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» более 80% детей и молодежи должны регулярно заниматься физической культурой и спортом. Приобретенный инвентарь несомненно поможет нам добиться поставленных результатов. Будем надеяться, что это позволит увеличить количество занимающихся спортом в районе,  — поясняет заведующий сектором спорта Марат Шавалиев.

Пресс-служба Администрации м.р. Камышлинский.

Просмотров: 927

Комментирование запрещено