Учащиеся Камышлинской школы поборолись за звание лучшего знатока закона

ByLNGJFkVbI111Накануне государственного праздника, Дня Конституции России, старшеклассники ГБОУ СОШ села Камышла собрались в библиотеке, чтобы побороться за звание лучших знатоков основного закона страны, истории, культурного наследия и административного устройства России.

Состязались три команды — «Патриоты», «Орион» и «Богема». Прослушав гимн России и получив напутствие от ведущей интеллектуального состязания, ребята активно включились в игру.

Игра состояла из пяти тематических раундов: «Разминка для мозгов», «Верю – не верю», «Железная логика», «Числобол», «Русская рулетка». На обсуждение каждого вопроса дается до 60 секунд. При этом пользоваться какими-либо гаджетами строго запрещается. А чтобы победить, участникам нужны не только эрудиция и смекалка, но и умение работать в команде.

Ребята показали хорошие знания основных положений Конституции. Вопросы игры были разработаны Центром поддержки гражданских инициатив и советом сторонников политической партии «Единая Россия». Сложности вызвали вопросы, требующие не только знаний, но и логики.

В результате серьезной интеллектуальной борьбы с большим отрывом победила команда «Орион». Все участники получили дипломы и призы.

5GG2MNYr-Rg1183J4bkCzxh411 ByLNGJFkVbI111 y8404K943vE11

«Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Камышлинский Самарской области.

Просмотров: 720

Комментирование запрещено