Автопарк Камышлинской ЦРБ пополнился новыми автомобилями

68f4902300a221da0c5694e954d8ec13В распоряжение лечебного учреждения района за последние два месяца поступили две новые автомашины

В середине декабря губернатор вручил ключи сотрудникам больницы от нового автомобиля неотложной помощи марки «Нива». «Я очень рад, что сегодня мы передаем 70 новых легендарных автомобилей «Нива» производства нашего АвтоВАЗа. За этот год мы значительно укрепили материально-техническую базу системы здравоохранения в целом, и автопарк, — подчеркнул Дмитрий Азаров, при вручении ключей от автомобилей. — В этом году 166 автомобилей мы передаем поликлиникам, фельдшерско-акушерским пунктам, и очень надеемся, что эти машины облегчат работу врачей».

Как пояснили в местном учреждении здравоохранения, в случае необходимости данный автомобиль может использоваться для перевозки больных. «Новый автомобиль «Нива 4х4″ обладает повышенной проходимостью, а также имеет приемное устройство для обычных и складных носилок. Особенно это актуально сейчас, в период пандемии коронавирусной инфекции, когда техники не хватает», — отмечают в администрации районной больницы.

Месяцем ранее Камышлинская районная больница получила автомобиль ЛадаГранта. Автомобили были приобретены на часть средств Президентского гранта, который регион получил за достижение в прошлом году значимых показателей социально-экономического развития. Министерству здравоохранения региона от общей суммы было выделено 100 миллионов рублей на покупку машин.

Оба автомобиля активно используются для доставки бесплатных лекарств больным коронавирусом, для выезда к больным, а также для перевозки анализов, тестов на COVID-19, документации и прочих нужд.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 690

Комментирование запрещено