Новогодние сюрпризы от коллектива «Импульс»

isU09_MzOLA11Новый год – замечательный праздник, который ждут и взрослые, и дети. Это праздник — подарков, сюрпризов, чудес! Вот и в детском саду «Улыбка» ГБОУ СОШ с. Алькино произошли необычные события.

25 декабря в старшей (подготовительной) группе состоялся новогодний утренник. Мероприятие проходило только в одной группе, без родителей и посторонних актёров. Аниматорами выступали сами воспитатели и работники детского сада. Все требования Роспотребнадзора были соблюдены.

На утренник к ребятам пришли Снеговик, Баба-Яга, Снегурочка и, конечно, Дед Мороз.

Дети водили вокруг ёлки хоровод, пели песни, играли, танцевали. Каждый воспитанник рассказывал Деду Морозу стихотворение, за что получал сладкий подарок.

Обучающиеся объединения «Импульс» тоже подготовили танцевальные номера. Мальчики оделись в костюмы снеговиков, которые я сама сшила. На головах были блестящие «ведерки», а в руках – мётлы. Под музыку они исполнили танец «Снеговиков». Композиция отличалась оригинальностью и, несмотря на волнения юных танцоров, получилось здорово. И персонаж новогоднего представления Снеговик не остался в стороне, вместе с импульсятами выплясывал!

isU09_MzOLA11WFlKwnFMDFM1

Девочки подготовили «Танец снежинок». Как легкие пушинки они выбежали в середину зала и закружились в танце вокруг ёлки. В руках они держали палочки с мишурой, имитируя падение снега.

96euK6izKY41111

В общем, праздник удался! Его участники остались очень довольны.

После окончания мероприятия, фото и видео номеров были выложены родителям в общую группу в Ватсап. Они были в восторге.

На этом сюрпризы от коллектива «Импульс» не закончились.

26 декабря в клубе проходили занятия по танцам. Я решила сделать небольшой «Новогодний флешмоб», на который ребятки с радостью согласились. Учитывая, что это был экспромт, сначала мы порепетировали в клубе, выучили движения, а потом вышли на улицу.

В флешмобе участвовали мальчишки и девчонки детского сада, а также учащиеся 1-5 классов.

На улице все участники встали на безопасное расстояние друг от друга. И вот заиграла музыка, и дети пошли в пляс. Таким необычным танцевальным занятием решил завершить этот год коллектив «Импульс».

IM9MuvbJ2go

Я хочу всех поздравить с наступающим Новым годом! Я желаю всем своим импульсятам и их родителям здоровья, удачи, успехов, благополучия в семье. Желаю, чтобы новый, 2021 год, был более благосклонным, и не было преград для творчества.

Г.З. МИНКИНА, педагог дополнительного образования филиала ЦВР «Эврика»,

с.Алькино.

Похвистневский район.

Просмотров: 664

Комментирование запрещено