Акция «Внимание — дети! Зимние каникулы!»

-uMgnfroY081В школах Северо-Восточного округа Самарской области проходит широкомасштабная акция «Внимание — дети! Зимние каникулы!»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно­-транспортного травматизма, снижения уровня дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и в преддверии зимних каникул в период с 21 декабря 2020 г. по 15 января 2021 г. на территории Самарской области проводится широкомасштабная акция «Внимание — дети! Зимние каникулы!».

Камышлинская школа активно включилась в данную акцию. В 1-11 классах проходят тематические родительские собрания, в 1-5 классах проходят мероприятия, в 6-11 классах классные часы по данной теме проходят в режиме онлайн. Во время зимних каникул планируется организовать «Родительский контроль» в местах досуга детей.

24 декабря с целью популяризации световозвращающих элементов и ношения их в темное время суток в условиях ограниченной видимости в школе прошла акция «Единый день светлячка».

7duxQv7goyM1 mRlvBgYT9f81

Администрация ГБОУ СОШ с.Камышла.

Камышлинский район.

***

В рамках широкомасштабной акции «Внимание — дети! Зимние каникулы» в Алькинской  школе были организованы профилактические мероприятия. Это тематические викторины в дистанционном формате, просмотры обучающимися видеофильмов, тематические классные часы с целью закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков в зимний период.

Прошло профилактическое мероприятие «Единый день светлячка», направленное на популяризацию световозвращающих элементов, ношения их в темное время суток и в условиях ограниченной видимости.

93619d7257bb45683bf13e204b3f5f601 CVwSaDyYEd01

Администрация ГБОУ СОШ с.Алькино.

Похвистневский район.

***

С 21 декабря 2020 года по 15 января 2021 года Новомансуркинская школа участвует в областной акции «Внимание — дети! Зимние каникулы!»

Ребята, скоро начнутся зимние каникулы — это здорово, но правила ПДД нарушать нельзя!Светоотражающие элементы на одежде, правила дорожного движения не забываем! Выставляем фото, как мы готовы к зимним каникулам.

3B-gG8E8fYEй RHT1GLrJSa81

Администрация ГБОУ СОШ с. Новое Мансуркино.

Похвистневский район.

***

В ГБОУ СОШ с.Новое Усманово состоялась встреча учащихся начальной школы с инспектором по пропаганде БДД и розыска ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» старшим лейтенантом полиции Дубниковым Александром Петровичем и специалистами ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» в рамках региональной профилактической акции «Внимание – дети! Зимние каникулы!». Данная акция направлена на снижение ДТП с участием несовершеннолетних.

В ходе встречи Александр Петрович познакомил учащихся с основными правилами дорожного движения по дороге, при переходе дороги, во время автомобильных поездок. В ходе викторины проверили знания ребят и вручили каждому фликеры.

CdMIgMnvnvA1 -uMgnfroY081

Администрация ГБОУ СОШ с. Новое Усманово.

Камышлинский район.

Просмотров: 840

Комментирование запрещено