«Полицейский Дед Мороз» пришёл в гости к Алькинским школьникам

IMG_7969-300x2251В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» Похвистневские госавтоинспекторы с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили учеников Алькинской общеобразовательной школы. Мероприятие провели — начальник ОГИБДД майор полиции Эдуард Хачатуров и инспектор ДПС лейтенант полиции Марат Нуриев.

 Многие ребята узнали в инспекторе дорожно-патрульной службы своего земляка. А сам Марат Нуриев отметил, что, узнав о визите полицейских в родную школу, решил также посетить её и напомнить о безопасности в период зимних каникул. Руководитель отделения Госавтоинспекции рассказал о проводимых на территории обслуживания профилактических мероприятий «Внимание, зимние каникулы!» и разъяснил правила катания на ледянках и ватрушках:

- Играть зимой в необорудованных для этого местах опасно для жизни! Места для зимних забав должны быть вдали от проезжей части.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы госавтоинспекторов и делились своими предновогодними мечтами и желаниями.

Большим сюрпризом для школьников стало появление Дед Мороза и Снегурочки, которые   поздравили их с наступающими праздниками и каникулами.

Ученики Алькинской школы прочитали стихотворения и спели главную новогоднюю песенку «В лесу родилась ёлочка», за что и получили сладкие подарки из мешка Деда Мороза.

В заключение мероприятия педагогическому составу образовательного учреждения было рекомендовано довести до родителей учеников основные правила дорожного движения, а тематические листовки были направлены всем школьникам на электронные адреса.

IMG_8000-300x2251IMG_7969-300x2251

Пресс-служба Администрации м.р. Похвистневский.

   

Просмотров: 737

Комментирование запрещено