В Камышлинском районе отметили День губернии

Чернега13 января в библиотеках и сельских клубах Камышлинского  района прошли мероприятия, посвященные Дню Самарской губернии.

В селе Старое Ермаково прошёл историко-краеведческий час «С днём рождения, губерния!», посвященный 170-летию Самарской губернии.

Чернега***

Новоермаковский сельский клуб и библиотека также провели историко-краеведческий час «День Самарской губернии».

vMDFzQ8IIkM hQ6IpiZjiqw***

Работники культуры Староусмановского СДК пригласили старшее поколение села. Празднуя День Самарской губернии, предложили гостям проверить свои знания о родном крае в нашей викторине «Что вы знаете о Самарской губернии?». Участники вели бурное обсуждение и с интересом отвечали на вопросы, вспоминая памятные даты из истории региона.

iIv6Vk7baoE***

В библиотеке ГБОУ СОШ с.Новое Усманово прошло мероприятие, приуроченное к 170-летию Самарской губернии, на который были приглашены ученики 5 класса.

Мероприятие началось с прослушивания Гимна Самарской губернии, затем дети познакомились с историей родного края, его географией, с интересными историческими постройками областного центра, с выдающимися деятелями Самарского края.

Ребята читали заранее подготовленные стихи о родном крае. Детям была предложена игра «Самарские чудеса». Для учащихся была оформлена книжная выставка, где были книги об известных людях, о природе, о достопримечательностях, культуре и экологии нашего родного края . Ребята с удовольствием рассматривали все выставленные книги и узнали много нового для себя.

 

YZMwdZv6MWo H94CxCWieNs

Подобные мероприятия помогают воспитывать чувство гордости за свою «малую Родину» и формируют уважение к истории и традициям родной губернии.

МАУ «ЦКД» м.р. Камышлинский.

 

Просмотров: 921

Комментирование запрещено