“С нетерпением ждем начала работ”

q8ORItyjfjg11В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в селе Камышла запланировано благоустройство трех общественных территорий

Еще один сквер

Одна из общественных территорий будет расположена возле дома №13 по улице Коммунальная. Здесь будет разбит сквер, в котором обустроят дорожки из брусчатки, произведут озеленение территории, установят парковые качели, скамейки и урны.

«Камышлинский район активно участвует в программах по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Мы видим, что район преображается, и самое главное, что эти перемены положительно встречены жителями, мы видим, что обновленные объекты пользуются огромной популярностью у сельчан», — отметил заместитель главы района по строительству и ЖКХ Руслан Абраров.

Житель близлежащего дома Рамис Багаутдинов считает, что мест отдыха много не бывает, тем более благоустроенных скверов: «На свежем воздухе всегда можно с пользой для здоровья провести время. К тому же это дополнительно обезопасит отдых людей».

Две дворовые территории

Это дворовая территория многоквартирного жилого дома в селе Камышла по улице Красноармейская, 35 и дворовая территория двух многоквартирных домов по улице ДРП-3. Аукционы проведены, торги на предстоящие работы состоялись. Сроки проведения работ с 15 апреля по 15 июня. В рамках благоустройства предстоит укладка асфальта, установка освещения, урн, скамеек, а также озеленение территорий. Во дворе домов появится детская площадка.

«Наша улица самая отдаленная от села Камышла. Детских площадок поблизости нет. Да и двор нашего дома давно нуждается в благоустройстве. Мы будем очень рады этому событию. С нетерпением ждем начала работ», — рассказывает жительница ДРП-3 Ольга Абдуназарова.

«Узнав, что двор нашего дома преобразится в текущем году, мы очень обрадовались. Ведь обновленный уютный двор — мечта любого жителя многоквартирного дома», -говорит жительница улицы Красноармейская Флюра Рафагутдинова.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 825

Комментирование запрещено