Сотрудники МО МВД России «Клявлинский» провели «Студенческий десант»

DYcRaRVYJUY1В рамках ежегодной Всероссийской профилактической акции «Студенческий десант» в здании «Образовательного центра» Камышлинского района ребятам рассказали о преимуществах учебы в вузах МВД России.
Сотрудники полиции организовали встречу для будущих выпускников «Общеобразовательного центра». Начальник экспертно-криминалистической группы МО МВД России «Клявлинский» капитан полиции Акимова Елена Николаевна ребятам продемонстрировала специфику профессии эксперта-криминалиста.

Также студенты услышали, как проходят вступительные испытания в академию и, конечно же, про студенческую жизнь «в погонах».

Аудитория – студенты ГБПОУ «Образовательный центр» с. Камышла — предложенную тему восприняла с интересом.

- Оказывается, на курсантов вузов МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции: бесплатное получение высшего образования, денежное и полное вещевое довольствие, проживание в общежитии, оплачиваемый отпуск по окончании каждого курса с бесплатным проездом к месту жительства, — отметил после встречи один из студентов.
- Это здорового, получать образование в таких условиях – хорошая перспектива, к тому же после окончания вуза гарантировано трудоустройство по специальности в органах внутренних дел, что тоже важно, — говорили ребята.

Инспектор ДПС ГИБДД МО МВД России «Клявлинский» капитан полиции Иванов Алексей Дмитриевич рассказал ребятам о специфике работы сотрудников ГИБДД. Целью этой встречи стало знакомство молодежи со структурой и особенностями работы сотрудников дорожно-патрульной службы, а также расширение правового кругозора у начинающих водителей.

Участники акции «Студенческий десант» получили опыт и как будущие водители, и как будущие сотрудники полиции. Но главное, каждый усвоил, что автомобиль – источник повышенной опасности, это необходимо помнить, каждый раз садясь за руль. Учащиеся с большой теплотой отозвались о проведенном сотрудниками полиции мероприятии, признались, что получили массу впечатлений и выразили надежду, что будут поступать в академию МВД.

Остались довольны мероприятием и его организаторы из «кадров» полиции.

- Ребята узнали об особенностях образовательного процесса в академии МВД России. Ведомственный вуз открывает большие возможности для профессионального и личностного становления любого, кто выбрал профессию полицейского, – отметила специалист ГРЛС МО МВД России «Клявлинский» старший лейтенант внутренней службы Ирина Сергеевна Кадеева.

3deGvPvLLUM15_7lbtrxQx0 DYcRaRVYJUY1
Пресс-служба Администрации м.р. Камышлинский.

 

Просмотров: 799

Комментирование запрещено