Активный и разносторонний 

u5QCN7tf2pU25 января в нашей стране традиционно отмечается Татьянин день, он же День российского студенчества.

Что может быть лучше студенческой жизни? Об этом смело заявляет студент четвертого курса Шенталинского филиала Тольяттинского медицинского колледжа Закир Минибаев.

Юноша уверен, что современный студент должен быть целеустремленным, активным и разносторонне развитым человеком, «жадным» до знаний и информации, и не только в сфере своей будущей профессии.

С первого курса он отлично учится и является стипендиатом премии главы района, занимается волонтерством, участвует в мероприятиях колледжа и творческих конкурсах различного уровня. А ещё он – председатель студенческого совета, староста группы и член Совета старост Самарской области.

Юноша признается, что учится легко и с удовольствием. Ведь он заинтересован в том, чем занимается. Несомненно, прикладывает усердие и старание. Иногда даже получает зачеты «автоматом». Успешная учеба позволяет ему получать заслуженную стипендию. И не мешает занимать активную жизненную позицию.

Как председатель студенческого совета, Закир не только активно участвует во всех мероприятиях колледжа, но и сам организует их. Он побывал на Молодежном форуме ПФО «Иволга». В качестве волонтера-координатора участвовал в фестивале «ВолгаФест» в Самаре. Неоднократно выезжал на встречи областного Совета старост.

Проявил себя в медицинских и языковых дисциплинах: стал победителем конкурса «Юность. Наука. Культура», получил диплом 1 степени за перевод текстов профессиональной направленности по английскому языку в конкурсе среди медицинских и фармацевтических учреждений ПФО.

А сейчас молодой человек готовится принять участие в конкурсе профессионального мастерства, который скоро пройдет в медколледже, а в дальнейшем – и в Тольятти.

Закир нацелен на результат и точно знает, как дальше будет строить свою карьеру. После получения диплома о среднем медицинском образовании, юноша собирается продолжить обучение в медуниверситете. Верим, что у него всё получится.

Пресс-служба Администрации м.р. Шенталинский.

Просмотров: 821

Комментирование запрещено