Фарид ШИРИЯЗДАНОВ: Мысли имеют огромную силу

img2Ценные мысли — скоротечны, как искры пламени. Проявившись лишь на несколько секунд, они  улетают ввысь и там быстро исчезают.

Это хорошо знакомо творческим людям. Если их вовремя не зафиксировать и не закрепить, то после их уже никак нельзя вспомнить и невозможно вернуть назад.

Обычно ценная, но скоротечная мысль не обладает большой силой. Поэтому, чтобы она закрепилась в твоём мозгу, необходимо удержать и сконцентрировать,  постоянно увеличивая и укрепляя её силу. И, при необходимости, научиться достойно отстаивать её.

Представим себе увеличительное стекло, сквозь которое проходят солнечные лучи. Если двигать его из стороны в сторону, то энергия солнечных лучей рассеивается и чётко не проявляется. Однако, если закрепить стекло на определенной высоте и фокусировать, мы сконцентрируем те же солнечные лучи, и этот рассеянный свет внезапно обретает силу, способную вызвать возгорание. То же самое происходит и с нашими мыслями.

Наш мозг подобен саду, за которым можно ухаживать. А ведь можно и запустить его. В этом плане мы – садовники. Можем взрастить свой сад или оставить его в запустении. В любом случае нам придется пожинать плоды либо своего труда, либо собственного бездействия!

«Все мудрые мысли были обдуманы уже тысячи раз, но чтобы они стали по-настоящему вашими, нужно честно обдумывать их еще и еще, пока они не укоренятся в вашем мозгу и не станут вашмим принципами».

Иоганн Гете.

Сейчас не вызывает сомнения не только тот факт, что мысли — материальны, но и то, что именно наш мозг и наши мысли создают окружающую действительность! Более того, наши мысли создают и нас, самих себя.

Перефразируя слова песни: «… какие наши песни — такие мы!», смело можно утверждать: «Какие наши мысли — такие мы!»

Как утверждают психологи:

- Робкие мысли создают робкого человека.
- Уверенные мысли – уверенного.
- Слабые – безвольного.
- Сильные – решительного.
- Целенаправленные – целеустремленного.
- Неосуществимые – непрактичного.
- Беспомощные – беспомощного.
- Полные энтузиазма мысли – энергичного.
- Нежность рождает любящего человека.
- Успешные – удачливого.

Так что, мы ответственны за создание и сохранение нормального отношения к самому себе!

При этом надо всегда надо мысленно развивать и укреплять свои положительные качества и любить себя, следуя принципу: «Я хорош такой, какой я есть»., конечно же, это не должно доходить до понятия: «Я лучше всех!»

Приняв себя таким, каким он есть, человек сможет измениться и стать лучше. Конечно, трудно сразу же полюбить себя после долгого периода неуверенности и антипатии, когда чувство уважения к самому себе, дающее возможность развиваться, запрятано где-то там, глубоко.

Мысли имеют огромную силу и, самое интересное, в этом нет ничего сверхъестественного. Это просто зависит от умения человека творчески направлять внутренние ресурсы своего организма.

При правильной организации, воображение человека является одним из самых мощных его скрытых возможностей.

Наши мысли обладает реальной силой и они напрямую влияют на вашу жизнь. Поэтому, нельзя забывать то, что такой силой обладаем мы все! Но всё зависит только от того, насколько удачно умеем ими пользоваться!

Не является секретом и то, что наши мысли создают окружающую нас действительность и это напрямую зависит от того, как удачно настроен и натренирован наш мозг. Ведь для того, чтобы сделать, или приобретать какую-то вещь, прежде всего в своём воображении мы создаём или представляем себе образ этого предмета.

То же самое происходит и с сотворением добра или зла. Сначала мы настраиваем себя на добро или зло, создавая эти мысленные образы в себе, а потом уже реализуем их в жизни.

Настраиваясь на добродеяния, наш организм обретает творческую направленность, настраиваясь на созидание. При этом все клетки организма усиливают свою жизнетворную деятельность и в душе усиливается творческий потенциал.

А настраиваясь на зло — сначала его моделируем в себе самом. Поэтому, прежде всего вред мы приносим  сами себе! При этом организм настраивается и тратит огромные силы на атаку, на разрушение.

Следовательно, в организме ослабевают жизненные процессы и силы нашего организма перестраиваются на создание конструкции зла. При этом, прежде всего, пострадает сам  человек. Если это происходит не сразу, то со временем, постепенно.

Самый важный и самый тяжёлый труд — это работа над самим собой. Не зря существует поговорка: «Самая большая победа — это победа над самим собой!», «Познавая себя — ты познаёшь секреты Вселенной!»

При этом всё зависит от умения управлять ходом своих мыслей. Для получения результатов надо упорно работать с ними. Прежде всего, надо правильно выбрать цель и стремительно идти к ней.

Необходимо ежедневно в своём мозгу усиливать эту мысль, постоянно укрепляя в себе чувство уверенности ожидаемой победы. Это необходимо не только в спорте или в бою, но и всегда, в повседневной жизни.

В книге Евгения Астахова «Гранит не плавится» есть такие строки: «Жизнь — это борьба и только тот достигнет её сияющих вершин, кто каждый день в бой кидается за неё!»

Да, это борьба со своими пороками, негативными мыслями, которые путают нас, взбудораживая наше сознание.  Негативные мысли они всегда при тебе и всегда готовы к действию. Но а позитивные мысли надо вырабатывать, взращивать их и постоянно закреплять, прочно удерживая в своём мозгу.

Существуют приёмы работы по созданию мыслеобразов, которые на протяжении веков использовались в различных религиях и магии в виде молитв и мантр.

Сегодня они применяются для заключения деловых контрактов, излечения от различных недугов, знакомства с новыми людьми, для победы в соревнованиях, а также во многих других видах деятельности.

Поэтому, не зря говорится, что победы добивается тот, кто сумел его создать в себе ещё до начала боя или соревнования.

И ещё, чем больше человек ощущает энергию, исходящую от предыдущих удач и побед, тем больше он привлекаете к себе успеха извне.

Поэтому, жить надо активно, не умаляя своих достоинств, наоборот, осознавая и взращивая их.

Жизнь интересна тем, что она постоянно вносит свои коррективы. Порой мысли, чётко утвердившиеся в твоём мозгу, могут резко поменять свою направленность. Например, мы всегда считали, что мысли вырабатываются в нашем мозгу, как нас и учили.

Оказывается, что наш мозг подобен радиоприёмнику и он способен принимать только те сведения, которые витают во всеобщем информационном пространстве Вселенной! А успешная работа наших мозгов зависит от того, насколько хорошо они настроены на приём мыслеобразов, созданных до нас мудрецами и освоению бесконечной мудрости Всевышнего Создателя.

Наша задача состоит в том, чтобы удачно и своевременно словить мудрые мысли и, переварив их, впитать в своём мозгу, для удачного применения в процессе своей жизнедеятельности.

При этом никогда нельзя забывать, что мысли материальны и надо обращаться с ними умело и крайне осторожно и бережно.

Размышляя, мы используем свой мозг, словно луч фонарика, чтобы отыскать нужную информацию.

 

Фарид ШИРИЯЗДАНОВ.

Г.Самара.

 

Просмотров: 846

Комментирование запрещено