Награды работникам торговли

MRTQY9SOaXsВ преддверии Нового года представителям торговли Камышлинского района были вручены ведомственные награды министерства промышленности и торговли Самарской области ко дню работника торговли, а также ценные подарки от Администрации Камышлинского района.
Поздравления с профессиональным праздником и с Новым годом получили предприниматели, отметившие в ушедшем году от 12 до 30 лет своей плодотворной деятельности на потребительском рынке Камышлинского района: Ахмадиева Рушания Магсумгалиевна, Гарифуллин Ильдар Фаридович, Кириллов Сергей Анатольевич, Файзулина Аделя Рафаэлевна.

Благодарственное письмо Администрации района вручено индивидуальному предпринимателю Сафиной Раиле Нагимовне за помощь и активное участие в общественной жизни района.

- Последние годы были непростыми для предпринимателей, работающих в сфере торговли и услуг. Торговые объекты ежегодно теряют часть прибыли ввиду неравной конкуренции со стороны сетевых магазинов. Кроме того, на фоне повышения стоимости автомобильного топлива и расходных материалов, повышается цена товаров и услуг, что влечет за собой снижение платежеспособного спроса населения. Но обострение эпидемиологической ситуации и соответствующие ограничительные меры особенно «ударили» по представителям сферы торговли и услуг. В это сложное время многие из них продолжают работать, рискуя собственным здоровьем и жизнью.

Помимо того, что предприниматели создают рабочие места, добросовестно платят налоги, участвуют в многочисленных социальных проектах, они помогают людям не чувствовать недостатка в продовольственных товарах и услугах, при этом обеспечивают безопасность и покупателей, и сотрудников. В свою очередь, Администрация Камышлинского района всегда открыта к диалогу, готова поддержать бизнес во всех начинаниях, которые идут на благо жителей нашего района, — отметил Руслан Салахов, заместитель Главы района по экономике и финансам.

Напомним, Правительством Российской Федерации утверждены меры поддержки, предусмотренные как для налогоплательщиков всех отраслей, так и отдельно для пострадавших отраслей (льготные кредиты, продление сроков уплаты налогов и взносов и другие). Кроме того, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Камышлинский Самарской области на 2019-2025 годы» в районе проводятся бесплатные обучающие и консультационные мероприятия, осуществляется сервисное сопровождение деятельности представителей малого бизнеса района.

Адреса оказания консультационной и финансовой поддержки:

- с.Камышла, ул.Победы, 37 (здание старой школы, 3 этаж, каб.41). Справки по телефону: 89279069567;

- с.Камышла, ул.Победы, 80 (МФЦ). Справки по телефону: 8(84664)3-31-33, 89277328267.

BfOqykJbrQEMRTQY9SOaXs N23M-v4P458 RuoAaYZn-yM UOcwJ5iljwM
Пресс-служба Администрации м.р. Камышлинский.

 

 

Просмотров: 938

Комментирование запрещено