Волонтеры помогли ветерану расчистить двор от снега

Wd86IqZ-U081Учащиеся ГБПОУ «Образовательный центр» с. Камышла, которые являются волонтерами волонтерского корпуса «Волонтёры Победы» при поддержке специалистов Молодежного центра «Выбор» оказали помощь в уборке придомовой территории одиноко проживающему пенсионеру — Камалтдинову Ринату.

Вооружившись лопатами, добровольцы дружно убрали скопившийся во дворе снег, расчистили дорожки к сараю, бане и погребу, а также от дома к проезжей части.

- В силу возраста многие граждане, проживающие в частном секторе, не в силах справляться со снежными сугробами. А после обильного снегопада им бывает проблематично выйти из дома. Поэтому такая помощь от волонтеров – неоценимое подспорье людям старшего поколения, — отметил координатор волонтерского корпуса «Волонтеры Победы» м.р. Камышлинский Рустям Шафигуллин.

После проделанной работы волонтеры услышали от пенсионера слова благодарности за внимание и заботу. Акция по расчистке дворов от снега, организованная добровольцами, обязательно продолжится.

jxWOIzsR3D41Wd86IqZ-U081

Заведующий сектором молодежной политики комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Камышлинского района Рустям ШАФИГУЛЛИН.

Просмотров: 875

Комментирование запрещено