Самарский и ульяновский губернаторы почтили память погибших в ДТП

БезымянныйГубернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава Ульяновской области Сергей Морозов почтили память 12 погибших в ДТП под Самарой, возложив цветы на месте аварии, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как сообщалось ранее, вечером в пятницу на 873-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» в Сызранском районе столкнулись грузовой автомобиль DAF, легковой автомобиль Chevrolet Niva и пассажирский микроавтобус Citroen. По данным СК РФ, погибли 12 человек. По информации минздрава региона, еще 11 человек пострадали, девять из них находятся в тяжелом состоянии, в том числе ребенок, которого перевели в областную больницу.

В Самарской и Ульяновской областях объявили траур после смертельного ДТП

«Дмитрий Азаров вместе с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым почтили память погибших на месте страшной аварии на трассе М-5 под Сызранью. Главы регионов возложили цветы прямо на снег недалеко от фуры, там, где еще несколькими часами ранее находился рейсовый автобус», — говорится в сообщении.
Среди погибших и пострадавших – жители Ульяновской и Самарской областей. В обоих регионах 31 января объявлен днем траура. Семьи погибших получат материальную помощь в размере 1 миллиона рублей, пострадавшие – от 100 до 200 тысяч рублей.
После аварии следователи возбудили уголовное дело, расследование которого передано в центральный аппарат СК. По предварительным данным МВД, авария произошла из-за того, что водитель грузовика допустил занос прицепа и выехал на встречную полосу.
ria.ru

Просмотров: 1280

2 комментариев

  1. Тот ремонт дорог,что я видел,это деньги на ветер.

  2. Гибнут люди на дорогах везде.Если бы деньги вкладывались в нормальные,современные дороги,а не роскошные дворцы жертв было бы гораздо меньше.