В селе Краснояриха состоялась конференция депутатов поселения

111Глава сельского поселения Краснояриха Челно-Вершинского района Усманов Ф.А. проинформировал депутатов поселения о проделанной работе и о задачах на 2021 год.

Фаэль Ахметбизянович сообщил о недоимках в 2020 году налогов, которые поступают в бюджет поселения. Общая сумма бюджета в 2020 году составила около 8 млн.руб, что, конечно же, недостаточно для одномоментного решения всех проблем в таком большом поселении, как Краснояриха.

Поблагодарил депутатов, фермеров Мазитова А.Р., Тухватуллина И.Т., Макарова В.В., Гарифуллина Г.С. и население села Краснояриха за поддержку и участие в Губернаторском проекте «СОдействие» по строительству пожарного ДЭПО.

В поселке Советский Нурлат, благодаря участию братьев Ильмухиных и Гайнутдинова Марата Асадулловича, удалось обустроить пожарный водоем. Проводились работы по отсыпке и зимнему содержанию дорог, уличному освещению, благоустройству сел, отсыпке плотины в поселке  Воскресенка.

В 2021 году в селе Шламка будет проведен ремонт памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне, предстоит обустроить искусственные дорожные неровности, дорожные знаки и подъезд к школе. В 2021 году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в с.Краснояриха планируется установить спортивную площадку, ведутся конкурсные процедуры по отбору подрядчика.

Усманов Ф.А. обратил внимание на необходимость проведения ремонта крыши клуба в Советском Нурлате, серьезной проблемой остается изношенность водопровода.

Мавлютов М.Ф. задал уточняющие вопросы о сумме неуплаченных населением налогов, которые недополучил местный бюджет. Усманов Ф.А. пояснил, что, в случае добросовестного отношения жителей, в бюджет дополнительно поступило бы около 120 тысяч рублей.

Мавлютов М.Ф. просил обратить внимание на необходимость ремонта крыши школы в поселке Советский Нурлат.

Глава района В.А. Князькин пояснил, что ремонт крыш образовательных учреждений является первоочередной задачей и пообещал взять на контроль данный вопрос .

Мавлютов М.Ф. попросил запланировать строительство спортплощадки в селе Малый Нурлат. Князькин В.А.отметил, что вопрос правильный, действительно, строительство необходимо запланировать на 2022 год.

Депутаты напомнили об отсутствии газификации сел Новый Нурлат и Ибряйкино. В.А. Князькин пояснил, что данная проблема регулярно поднимается администрацией района и при наличии возможности необходимый пакет документов будет направлен.

Депутаты обратили внимание, что в селе Ибряйкино перебои с водой (сгорел насос), дороги не чистятся. В.А.Князькин поручил Усманову Ф.А. найти способ решения проблемы с очисткой от снега. Усманов Ф.А. пояснил, что проблема с отсутствием воды известна, провели замену перегоревшего насоса, в связи с маленьким забором, вода замерла. В весенне-летний период запланировали провести замену трубы.

Также депутаты поговорили о действующем в поселении порядке сбора ТКО и посчитали, что мешочный сбор мусора является оптимальным и приемлемым способом.

В.А. Князькин вручил благодарность братьям Ильмухиным Мидхату Миниахметовичу и Минджаудату Миниахметовичу за активную общественную деятельность.

YOJP9VVjrtcHdrIhft5Dkw (1) 111

Пресс-служба Администрации м.р. Челно-Вершинский.

Просмотров: 878

Комментирование запрещено