Эдуард Латыпов выступит в составе сборной России по биатлону на чемпионате мира в Словении

123d94392ca24f80e8574951504d63dfБиатлонист из Самарской области Эдуард Латыпов вошел в состав сборной России по биатлону на чемпионат мира, который пройдет в словенской Поклюке с 10 по 21 февраля этого года, сообщили в Союзе биатлонистов России. 

Международный союз биатлонистов (IBU) подтвердил, что все спортсмены из заявки сборной России (это 12 человек) допущены к участию в чемпионате мира. Мужчины: Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Карим Халили. 

Женщины: Татьяна Акимова, Ирина Казакевич, Ульяна Кайшева, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Евгения Павлова.

Напомним, наш земляк Эдуард Латыпов, воспитанник спортивной школы Камышлы, который выступает за сборную Башкирии, в этом году уже принес главной команде страны две медали на этапах Кубка мира по биатлону. 10 января он на финише вырвал золото для РФ в смешанной эстафете в немецком Оберхофе, а 23 января в Италии в составе эстафетной сборной принес мужской российской команде бронзу. Эдуард Латыпов провел уже более 50 гонок на Кубке мира. 

В селе Камышла живут его родители. А жена и дочка биатлониста ждут его после сборов и соревнований в Самаре. Желаем Эдуарду успешных стартов и новых побед!

sova.info

Просмотров: 863

Комментирование запрещено