В Камышлинской библиотеке прошла Неделя безопасного Рунета

qUt8tIzxabUC 3 по 9 февраля 2021 года в России прошла Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. В рамках акции в Камышлинской детской библиотеке прошли  мероприятия в формате онлайн и офлайн.

Также была оформлена книжная выставка «Безопасный интернет» и прошли беседы по правилам поведения в Интернете. Для пользователей библиотеки был проведен офлайн-урок Интернет-безопасности «Дети в Сети». Ребятам напомнили не только о положительных сторонах Интернета, но и о его рисках и угрозах. Дети узнали о плюсах и минусах Всемирной паутины, рассмотрели опасности, ответили на вопросы викторины, просмотрели видеоролик «Что такое компьютер».

5gJiYDCRhQglDXT-MiOWQM qUt8tIzxabU

А для дошкольников средней группы детского сада «Улыбка» мероприятия прошли в формате онлайн .Они просмотрели мультфильмы «Фиксики — про клавиатуру» и обучающий видеоролик «Почему ребенку нельзя долго сидеть за компьютером».

По окончание мероприятий все ребята получили памятки «Безопасный Интернет — советы родителям», нарисовали рисунки и сделали поделки.

jSqRV11U4OA


Библиотекарь ЕРНИЯЗОВА З.А.

«Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Камышлинский Самарской области.

Просмотров: 939

Комментирование запрещено