Руководителями не рождаются. Ими становятся

9204b08cd9ea9392d30ec501b8fb1041Знакомьтесь — Айгуль Хасанова. В 31 год она столкнулась с самым большим испытанием в своей жизни, стала начальником отделения по вопросам миграции отдела полиции №4 (Октябрьский район) управления МВД России по городу Самаре.

Как-то ученые подсчитали, что максимальный карьерный взлет обычно приходится на 38 лет, но есть примеры, когда умные и активные люди здорово опережают этот срок. Среди камышлинцев, уроженцев района немало уверенных в своих силах молодых профессионалов, кому доверили высокие должности. Знакомьтесь — Айгуль Хасанова. В 31 год она столкнулась с самым большим испытанием в своей жизни, стала начальником отделения по вопросам миграции отдела полиции №4 (Октябрьский район) управления МВД России по городу Самаре.

О службе в правоохранительных органах, о трудностях, испытаниях в работе Айгуль знала не понаслышке. Ее мама Сиреня Загфаровна 26 лет посвятила службе сначала в МВД — прошла путь от инспектора кадров до заместителя начальника отдела, а с 2014 года в новой военизированной структуре, созданной на базе МВД, росгвардии — старшим инспектором лицензионно-разрешительной работы. По примеру самого близкого человека Айгуль и решила, что после школы будет проходить обучение в Самарском государственном университете по специальности «Юриспруденция». И сегодня не только не жалеет, но и гордится, что выбрала профессию в сфере правоохранительной деятельности.

Родилась и выросла Айгуль в Камышле. После университета, 12 лет назад, переступила порог миграционной службы в Камышлинском районе. Молодой инспектор территориального пункта управления федеральной миграционной службы России по Самарской области в Камышлинском районе на практике осваивала азы профессии — работать с документами, вести регистрационный учет, оформлять и выдавать паспорта РФ и загранпаспорта. Ежедневно выполнять значительный объем работы, преодолевать возникающие вопросы и сложности помогает собранность, внимательность и грамотность и, конечно же, от природы данный ей терпеливый, отзывчивый и открытый для людей характер. Ведь работа в миграционной службе — это не только бумаги, это еще нескончаемый диалог с людьми, решение проблем гражданско-правового характера.

Постепенно накапливался опыт, она отлично стала разбираться в миграционном законодательстве, четко выполняла возложенные обязанности. Айгуль Назымовна поняла, что «паспортная работа» ей по душе. Развиваться профессионально стало ее целью. Да и вышестоящее руководство, видя упорство и целеустремленность энергичного и мобильного капитана полиции, умеющего принимать решения, брать на себя ответственность, решило доверить ей высокую должность. В ноябре 2020 года Айгуль Хасанову назначили на должность руководителя отделения по вопросам миграции отдела полиции №4 (Октябрьский район) управления МВД России по городу Самаре. Теперь в ее подчинении 10 человек, способных и трудолюбивых сотрудников. Будучи грамотным специалистом, открытым, общительным человеком, она быстро влилась в коллектив и довольно успешно сегодня справляется с обязанностями руководителя.

Айгуль Назымовна Хасанова не побоялась взяться за такое сложное и ответственное дело, потому что у нее есть важное для руководителя качество — смелость. А это, несомненно, гарантия хорошего управленца.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».



Просмотров: 1388

Один комментарий

  1. Поздравляю, молодец Айгуль!!! Успехов тебе и дальнейшего карьерного роста!!!