В школах Камышлинского района сотрудники полиции рассказали старшеклассникам о преимуществах поступления в ВУЗы МВД

7MQeJFCFNxUСотрудники МО МВД России «Клявлинский» совместно с председателем общественного совета провели очередные профориентационные встречи с учащимися старших классов в селе Старое Ермаково и  Русский Байтуган.

10 февраля  в ГБОУ СОШ с. Старое Ермаково и с. Русский Байтуган Камышлинского района состоялись очередные профориентационные встречи учащихся старших классов с руководителем ГРЛС МО МВД России «Клявлинский» подполковником внутренней службы Оксаной Владимировной Гусевой.

Цель мероприятия – популяризация среди старшеклассников службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи Оксана Владимировна рассказала ребятам о порядке поступления в ВУЗы системы МВД, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Ребята узнали, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовки. Подполковник полиции обратила внимание подростков, что обучение происходит за счет средств федерального бюджета, на курсантов распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции.

Старшеклассники внимательно слушали данные о денежном и вещевом довольствии курсантов, о бесплатном проживании в общежитии, о включении периода обучения в стаж службы и гарантированном трудоустройстве в органы внутренних дел. После выступления полицейских школьники задавали много вопросов, связанных с учебой и трудоустройством.

Подросткам также сообщили контактные данные, по которым они в дальнейшем смогут обратиться в органы внутренних дел по вопросам поступления в ВУЗы МВД России.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Клявлинский» отметил, что и сегодня служба в органах внутренних дел неизменно остается важной и почетной профессией и очень престижной для молодежи.

McKL4432Q9M7MQeJFCFNxU uik-n8YwJ1Q                                                                      Корреспондент направления по связям со СМИ
МО МВД России «Клявлинский» В. В. ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 826

Комментирование запрещено