Камышлинский район празднует свой юбилейный день рождения

50b3f431240721d6fa2c21f446b038c0Камышлинскому району — 30 лет. За эти годы пройден определенный путь: строили, преобразовывали, сохранили и развивали образование, здравоохранение, культуру, сельское хозяйство. Камышлинский район является одним из 27-ми муниципальных районов, входящих в состав Самарской области 


ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Сердечно поздравляю вас с юбилеем района!

История нашего района тесно связана с судьбами тысяч людей, которые в разные времена строили и создавали надежную основу для его дальнейшего развития.

Главное наше богатство — это люди. Особые слова почтения нашим старшим товарищам — ветеранам, внесшим значительный вклад в становление и развитие района, всем, кто своим повседневным общественным трудом активно участвует в его жизни, отдаёт ему частичку своего сердца, тепло своей души.

Мы гордимся нашими жителями. Достоин уважения плодотворный труд работников сельскохозяйственной отрасли, образования, здравоохранения, торговли, социальной и культурной сферы и всех, от кого в конечном итоге зависит благополучие и процветание района.

Сегодня район становится современным, красивым, уютным — благоустраиваются улицы и дворы, создаются необходимые условия для комфортной жизни людей, работы, учебы и отдыха. Искренне желаю, чтобы район продолжал процветать, и чтобы люди не уезжали, а наоборот — возвращались.

Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь и преданность родному краю, за ваш труд на благо района! Крепкого здоровья, благополучия, успехов в жизни и труде!

Р.К. Багаутдинов. Глава муниципального района Камышлинский. Секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия».

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КАМЫШЛИНСКОГО РАЙОНА!

Юбилейная дата 30-летие образования муниципального района Камышлинский Самарской области — это часть истории, полная разными событиями, богатая живущими на ней трудолюбивыми людьми.

Жителям «северных» районов области приходится сложнее, чем другим. Агротехнические мероприятия здесь начинаются позже, сложнее. Труженики вашего района бережно, с честью и достоинством несут ответственность за землю, сберегают нравственные устои и духовные ценности нашего народа.

В районе успешно работают сельскохозяйственные и предпринимательские структуры. Благодаря усилиям местных руководителей создается благоприятный климат для привлечения инвестиций и развития социально-экономической сферы.

Желаю вам в будущем приумножить созданное и сделать все возможное, чтобы в районе всегда было интересно работать и комфортно жить. Желаю вашему району процветания, а жителям — здоровья, благополучия и счастья. Пусть в ваших домах всегда будет красиво, тепло и душевно.

В.А. Казаков. Депутат Государственной думы РФ

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КАМЫШЛИНСКОГО РАЙОНА!

Поздравляю вас с 30-летием со дня его образования!

Менялась территория района, его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось одно — отношение людей к своей малой родине. Для вас, уважаемые камышлинцы, — это не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.

Сегодняшний день района полнится новыми событиями, датами и делами. История продолжается, и хочется пожелать, чтобы у района впереди было много-много хороших и добрых юбилеев. А это возможно только при одном условии, если каждый из вас будет чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой родины.

Искренне желаю всем жителям района крепкого здоровья, больше ярких солнечных дней, добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне.

В.А. Субботин. Депутат Самарской губернской думы

 

Общая характеристика

Год образования: 1991-й, 4 марта.

Население: всего 10327 человек, в том числе трудоспособного — 5501.

Площадь: 82348 га.

Населенные пункты: 22.

Географическое положение и климат: расположен на северо-востоке области, в лесостепной почвенно-климатической зоне. На севере граничит с Клявлинским, на западе — с Исаклинским, на юге — с Похвистневским районами, на востоке — с Оренбургской областью.

Полезные ископаемые: нефть, красная и голубая глина, горный песок, горная масса для выработки алебастра, гипса, извести, щебня, много минеральных серных источников.

Почвы: черноземы типичные остаточно-карбонатные — занимают 50-60 % всей площади, черноземы типичные обычные — 20-30%.

Водоемы: реки Сок, Уксада, Байтуган, Камышлинка, Телегас, Сухая Окана, Мустай, Елга Буй, Ална и Медведка. Имеется 9 озер.

Подготовила Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».


КОНТЕКСТ:

Председатель СОТО «Туган тел» Ильяс Шакуров: С  юбилеем, Камышлинский район! / Ильяс ШӘКҮРОВ, Самар өлкә “Туган тел” татар җәмгыяте президенты: Камышлы районы, юбилеең белән!

* * *

 Дорог сердцу Камышлинский район

Просмотров: 1050

Комментирование запрещено